В Доброполье боевики обстреляли из установки «Град»(!) блокпост, но промахнулись и попали в овощную базу (фото)
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/grad5.jpg?1402656820)
Колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок «Град» и нескольких джипов подъехали сегодня утром к «Глинам Донбасса» на Мерцалово. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.
«Из этого района они с обоих установок произвели несколько залпов в сторону г.Доброполья. В момент залпа, одна из установок загорелась не выстреляв весь боезапас. Из 40 ракет, 14 остались неиспользоваными, а одна не сработав попала в сарай недалеко от места старта. Они обстреляли предположительно украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки. Но ошиблись в корректировке огня и все ракеты попали в овощную базу „Перспективы“ , где тяжело ранена девушка, работник данного предприятия. Две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень который работал там охранником», — отметили в группе «Доброполье — это Украина!» в социальной сети Вконтаке.
В данный момент территория, по информации очевидцев, оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку. Как пишет сайт dobrepole.com.ua, одна установка «Град», была боевиками уведена в неизвестном направлении. Как утверждают военные, установки скорее всего доставлены террористам из Крыма.
Ранее мы писали о том акак танки через Россию попадают к террористам на востоке Украины, а также о бронированных КАМАЗах попавшим к террористам из той же России.
Наиболее же вероятной, представляется версия, что обстрел был произведен с целью провокации против ВСУ, так как на российских каналах давно уже рассказывают о том, что украинские военные применяют ГРАДы против мирного населения, хотя этой применения этой техники никто не видел, а тут готовая картинка для киселевских СМИ. Но вот незадача вышла, одна установка оказалась протухшей и чуть не погубила стрелявших, которые в панике бросили ее и бежали.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.