В июне импорт газа из ЕС на 56% превысил поставки из России
Импорт газа в Украину из Европы в июне превысил поставки голубого топлива из Российской Федерации (РФ) на 56% — из Европы поступило 789 миллионов кубометров газа.
Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз».Как отмечается, больше всего голубого топлива импортировалось из Словакии — 716 миллионов кубически метров.
По данным компании, всего за 6 месяцев текущего года из Европы для потребностей Украины было импортировано 6,3 миллиарда кубометров природного газа, а из России — 3,7 миллиарда кубометров.
В 2014 году с территории Европы в Украину было импортировано 5,1 миллиарда кубометров природного газа.
Напомним, по состоянию на 1 июля Украина импортирует природный газ только из Словакии.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль








