В Харьковской области найден повешенным местный активист-антикоррупционер

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Последним делом покойного было расследование о качестве воды на КП "Вода Эсхара".

 Вечером 5 июня в лесу около поселка Эсхар в Харьковской области обнаружили повешенным местного активиста Николая Бычко, первым о странной гибели активиста на своей странице в социальной сети Facebook сообщил юрист Роман Лихачев, пишет  ZN.ua.

"В Чугуеве нашли повешенным активиста из поселка Эсхар, который боролся с коррупцией. Полиция не приезжала почти час", - написал Лихачев.

Лихачев разместил у себя на странице фото умершего, судя по которому он привязал веревку к ветке, встал на деревянную колоду, а затем спрыгнул с нее. При этом юрист считает, что самоубийство активиста было инсценировано.

"Мое мнение - самоубийство инсценировано грубо и цинично, могу привести массу доказательств, да и пофигизм полиции подсказывает, что все спишут по-быстрому и на тормозах... Николай готовил документы для открытия общественной организации. перед смертю также мониторил очистные сооружения - и тут резко решил повеситься - не смешите", - написал Лихачев.

На смерть Бычко также отреагировал состоящий в Харьковском антикоррупционном центре Дмитрий Дробот. В произошедшем антикоррупционер обвиняет бездействие полиции.

"А вы Арсен Борисович, продолжайте и дальше рассказывать,что у нас "НОВА ПІЛІЦІЯ", а Петр Порошенко обязательно скажет, что все у него теперь по-новому. Вот только парня уже не вернешь. И тут не в преступности дело. А в том, что вы господа власть имущие, продолжаете про@@вать страну, глядя на картинки Танечки Черновол. А мы вам говорили. Мы вам писали. Да куда уж там не только мы. Все послы писали и ОРАЛИ вам в уши. Найдите, накажите,посадите. НЕТ...", - написал Дробот на своей странице в Facebook.

В пресс-службе Главного Управления Национальной полиции подтвердили факт смерти мужчины 1994 года рождения.

"Тело без видимых признаков насильственной смерти. решается вопрос о внесении ведомостей в ЕРДР по ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство", - сообщили в ГУ Нацполиции.

Судя по записям в Facebook, Бычко был активным членом общины Эсхара и администратором группы "Инициативная молодежь Эсхара". В ней он выкладывал посты о развитии и жизни родного поселка. Последний его пост был посвящен реконструкции источника за счет средств местных жителей и выяснению законности действий по вывозу отходов в очистные сооружения КП "Вода Эсхара". Он написал, что для выявления возможных нарушений в Эсхар приезжала экологическая комиссия.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]