В Киевсовете «Киевводоканал» отключил воду, а «Киевэнерго» Ахметова отключит электричество и отопление
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Энергетики намерены приостановить обслуживание админздания Киевсовета «за неуплату». «Киевводоканал» воду отключил без предупреждения.
В Киевсовет в пятницу вечером перестали подавать холодную и горячую воду. Вода исчезла даже в пожарных брандспойтах, заявляет пресс-служба киевской организации ВО «Свобода».
Комментируя эту ситуацию, помощник коменданта КГГА Юрий Ноев рассказал: «После сообщения об избиении нардепа Ильенко и руководителя житомирской „Свободы“ Кизина стало известно, что в доме КГГА отключили воду. Сейчас мы выясняем, кто и где перекрыл нам кран. Люди говорят, что виновный и.о. председателя КГГА Голубченко и руководитель водоканала».
Ноев надеется, что в ближайшее время этот вопрос удастся урегулировать.
По информации источника, «Киевэнерго» направило соответствующее предупреждение руководству Киевсовета еще в конце прошлого года, пишет РБК-Украина.
Как отметил источник, «Киевэнерго», а также другие предприятия столицы, частности, «Киевводоканал», требуют от Киевсовета оплаты за обслуживание админздания по улице Крещатик, 36. В свою очередь, Киевсовет отказывается оплачивать счета, аргументируя это тем, что с 1 декабря помещения используются не по назначению неизвестными лицами.
«Там возник серьезный долг за электроэнергию, тепло, за воду, водоотвод. Помещения Киевсовета используются круглосуточно в очень активном режиме. Круглосуточно потребляются электроэнергия, вода, поэтому расход большой. Киевсовет отказывается оплачивать деньгами налогоплательщиков-киевлян расходы неустановленных лиц, которые незаконно эксплуатируют здание вопреки его прямому назначению. Поэтому „Киевэнерго“ еще в конце прошлого года направило предписание с требованием оплаты и предупреждением об отключении электроэнергии в первых числах января 2014 года, если задолженность не будет погашена. Поскольку оплата так и не произведена, подача электроэнергии, воды, возможно, тепла будет приостановлена», — отметил источник.
Он уточнил, что долг только за электричество превышает полторы сотни тысяч. По его словам, отключение может произойти «в ближайшее время».
Напомним, что здание Киевсовета было захвачено 1 декабря 2013 года в ходе акции оппозиции. В данное время в здании проживают участники бессрочной акции на Майдане Незалежности и Крещатике.Киевсовет и Киевгоргосадминистрация не используют помещения. В частности, последнее заседаниеКиевсовет провел 24 декабря в здании Соломенской райадминистрации. Департаменты и управленияКГГА рассредоточены и работают по разным районам Киева.
В тему:
- Ахметов без конкурса покупает ОАО «Западэнерго» — крупнейшую энергетическую компанию
- Глава фонда госимущества: так исторически сложилось, что с Ахметовым конкурировать некому
- Киевляне пикетировали офис «Киевэнерго» олигарха Ахметова
- Ринат Ахметов скупил украинскую энергетику по цене двух своих лондонских квартир
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 14:10
- Андреас Умланд - про минуле, яке спричинить жахливе майбутнє: чи закінчиться друге президентство Трампа так само, як перше Януковича
- 13:07
- Адвокати "коростишівської банди" стали її активними членами: безкарні бандити-вбивці знущаються над судом, прокуратурою та СБУ
- 12:06
- Чотири парафії на Рівненщині, Хмельниччині та Буковині перейшли з упц (мп) до ПЦУ
- 11:41
- "Турецькі кораблі-генератори в Одесі" виявилися аферою, влада "злила" 300 млн
- 11:18
- Виглядає як знущання: "питання потребує чіткого оформлення", затвердження командирів корпусів неспішно "опрацювується" в Генштабі, - Міноборони
- 11:05
- Умєров гальмує наказ Зеленського про формування армійських корпусів
- 10:53
- Типовий колаборант із упц (мп) знявся в пропагандистському сюжеті окупантів (ВІДЕО з виродком)
- 10:01
- Додому – в окупацію: злидні та неповага змушують українців повертатися на захоплені Росією території
- 09:49
- Переговори США та Росії розпочалися в Ер-Ріяді
- 09:03
- Ворог просунувся біля трьох сіл
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.