В Крыму снова подняли в несколько раз цены на поезда в Украину

|
Версия для печатиВерсия для печати

С нуля часов 27 июня стоимость проезда в направлении Украины из Крыма снова переведена на международные тарифы. 

Как сообщают Новости Крыма, с полночи в крымских кассах отменены действующие ранее тарифы «Укрзализныци». Ранее билеты в отдельных кассах реализовывались по внутригосударственным тарифам, установленным УЗ.

Разъяснения в справочной службе на ст. Симферополь подтвердили худшие опасения: цены билетов выросли в несколько раз. Причиной здесь назвали отключение терминалов УЗ в крымских кассах.

Как отметили в справочной службе, заказать билет из Крыма в города Украины по тарифам УЗ пока еще можно в интернет-службе заказа электронных билетов на сайте УЗ. При этом заказ будет действительным при условии распечатки электронного билета, который сможет считать сканер проводника поезда. Распечатать электронный билет в кассах, по словам оператора, на сегодняшний день не представляется возможным.

Отметим также, что в направлении России действуют внутригосударственные тарифы. На практике это означает, что плацкартный билет на поезд №68 от Симферополя до Москвы (идет через территорию Украины) стоит порядка 3500 рублей, купейный около 5500. Стоимость проезда из Симферополя в Киев в купе выросла до почти 5000 рублей.

Курьезности ситуации придает тот факт, что на проезд из Украины в Крым стоимость билетов не изменилась. Это подтвердили в справочной службе «УЗ». — при условии покупки билета на территории материковой Украины.

Как сообщалось, ранее, в начале июня, стоимость поездок из Крыма в Украину возросла на разные поезда в 4-7 раз. Позже этот инцидент назвали сбоем в системе.
«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]