В Крыму уничтожены все «фундаментальные свободы», — правозащитник из РФ

|
Версия для печатиВерсия для печати

В крымских реалиях уничтожены независимые средства массовой информации и все «фундаментальные свободы».

Об этом в утреннем эфире Радио Крим.Реалии. заявил правозащитник, член Совета по правам человека при президенте России Андрей Юров.

«Именно российское законодательство репрессивное в этой сфере, а во-вторых, есть еще крымские «реалии», которые накладывают на это свои отдельные черты. Понятно, что очень ухудшилась ситуация с целым рядом этнических, национальных, языковых групп. То есть, это и украинское общество, и крымскотатарская община в целом. Это и положение украинской автокефальной церкви. Вообще, много вещей, которые до этого не были острыми, сильно обострились», - сказал Юров.

Неправительственная организация Freedom House назвала прошлый год худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире, в частности в аннексированном Крыму. Согласно исследованию Freedom House, контролируемая Россией крымская власть продолжает подавлять инакомыслие, отключает независимые средства массовой информации и ограничивает возможности представителей гражданского общества, особенно среди крымских татар. Многих противников российской оккупации Крыма арестовали или заставили уехать из полуострова.

Власти Крыма при этом утверждают, что на полуострове отсутствует репрессивная политика, в том числе и в отношении крымскотатарского населения.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

«Аргумент»


 В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]