Собака показала Захарченко, как нужно работать милиции

|
Версия для печатиВерсия для печати

Милиция в течение суток задержала мужчину, причастного к убийству инкассаторов на Днепропетровщине.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Сегодня сотрудники милиции задержали гражданина, причастного к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийства двух лиц», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, подозреваемого задержали в г.Зеленодольск Апостоловского района Днепропетровской области. Мужчина имеет военное образование и опыт службы в вооруженных силах. Он был вооружен, однако оказать сопротивление при задержании не успел. У подозреваемого изъяты два пистолета и деньги.

К совершению убийства и похищения денег злоумышленник успел проработать в банке лишь несколько месяцев. Злоумышленнику может грозить пожизненное заключение. Об этом на брифинге в МВД, посвященном раскрытию резонансного ограбления, сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

По его словам, автомобиль с убитыми инкассаторами обнаружил наряд этой же инкассаторской службы, который возвращался из другого города. Инкассаторы сообщили в свое финансовое учреждение, а ее представители уже обратились в милицию.

Получив эту информацию, на территории области ввели в действие оперативный план «Сирена». На розыск злоумышленника подняли весь личный состав милиции области.

- При осмотре места происшествия эксперты установили, что двое погибших инкассаторов получили несколько огнестрельных ранений, находясь в салоне автомобиля. С места происшествия скрылся третий инкассатор с оружием, который забрал с собой пистолет коллеги и сумку с деньгами. В ней находилось 500 тысяч гривен, предназначенных для одного из отделений банка, - отметил Виктор Бабенко.

Кинологи со служебными собаками, вызванные на место происшествия, помогли установить направление, которым двигался подозреваемый человек. Во время его преследования правоохранители находили оставленные им вещи, а также получили сообщение от около 10 человек, которые видели мужчину.

Идя по следу злоумышленника, оперативники обнаружили его на одном из рынков г. Зеленодольск Апостоловского района Днепропетровской области. Однако задерживать его решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди. Во дворе на одной из улиц города путь разбойнику перекрыли автомобили с бойцами спецподразделения. В результате молниеносного задержания злоумышленник не успел оказать сопротивление и был задержан, при этом никто не пострадал.

Сейчас следователями действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины человека в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, 15 июля в Днепропетровской области, погибли водитель и инкассатор. Трагедия произошла на автодороге «Кировоград-Запорожье». Из машины исчезли около 500 тысяч гривен.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]