В НАПК просят субъектов э-декларирования сменить почтовые ящики российских доменов

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции ввиду решения о блокировании доступа к российским IT-ресурсам и соцсетям призывает декларантов отказаться от электронных почтовых ящиков доменов страны-агрессора в личных учетных записях реестра электронных деклараций.

Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.  "Просим безотлагательно сменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях Единого государственного реестра деклараций… на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)", - говорится в сообщении. 

Как пояснили в НАПК, для смены почтового ящика декларанту необходимо на одном из украинских почтовых сервисов получить персональный электронный адрес, после чего авторизоваться в реестре с помощью собственной электронной цифровой подписи. 

"Затем нужно перейти во вкладку Мой профиль, нажать кнопку Изменить контактные данные, в поле Новый E-mail указать новый почтовый ящик и нажать кнопку Изменить E-mail. На почтовый ящик придет письмо Смена E-mail | Единый госреестр деклараций. Для изменения E-mail перейдите по ссылке", - объяснили в агентстве.

В НАПК также отметили, что для изменения адреса электронной почты в личном кабинете не нужно получать новую электронную цифровую подпись, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

15 мая 2017 года президент Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 468 юридических и 1228 физических лиц. В санкционный список юрлиц, в частности, попали сервисы Яндекса, а также соцсети Вконтакте и Одноклассники. Согласно указу, который вступил в силу 17 мая, интернет-провайдеры должны ограничить доступ к перечисленным ресурсам.

Порошенко также призвал украинцев покинуть российские соцсети и сообщил о закрытии своих официальных страниц в них. 


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]