В Пентагоні порахували суму військової допомоги Україні з 2014 року

|
Версия для печатиВерсия для печати

З 2014 року США виділили Україні більше $ 1,3 млрд на зміцнення обороноздатності, підвищення рівня безпеки та поліпшення взаємодії з НАТО.

Про це пише російське видання Известия, з посиланням на прес-секретаря Пентагону Еріка Пахона.

"Наша політика в питанні майбутнього розширення НАТО полягає в тому, що двері відкриті. Ми вітаємо прагнення України до членства в НАТО і рішуче підтримуємо право цієї країни вільно вибирати своє майбутнє і політичний курс без зовнішнього втручання", - зазначив речник військового відомства.

Він підкреслив, що США як і раніше висловлюють повну підтримку суверенітету і територіальної цілісності України.

Нещодавно стало відомо, що бюджетна заявка для Пентагону, яку адміністрація президента США Дональда Трампа направила на розгляд до Конгресу, становить $ 750 млрд.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com