Доний вспомнил, что в поместье Порошенко - церковь УПЦ МП и правят на русском

|
Версия для печатиВерсия для печати

У нас у Президента во дворе церковь Московского патриархата. Я лично ее видел. Только зашел в тe церковь - сразу же вышел. И там служба велась на русском языке!

Об этом в эфире программы «Первые о главном. Комментарии»(каждый будний день на телеканале ZIK заявил Олесь Доний, политический аналитик, экс-нардеп.

По мнению Дония, власти необходимо нужно показывать пример отношения к церкви агрессора. «Депутаты, чиновники, министры, не должны ходить на богослужение в УПЦ МП», - считает политэксперт.

В то же время Президент Украины демонстрирует совсем другой пример. «Да я просто ошалел! У него она во дворе - церковь Московского патриархата. Это негативный пример. А президент, депутаты и министры, должны демонстрировать противоположный, хороший пример», - призвал бывший нардеп.

Удивляет политического эксперта и позиция властей столицы. «Посмотрите, сколько земель по Киеву отдано Московскому патриархату», - отметил Олесь Доний.

Экс-нардеп призывает различать понятия веры, религии и церкви. «К вере отношусь с большим уважением, она с детства от мамы или семьи. К религии отношусь с пониманием как историк. Это огромное влияние на цивилизацию, и далеко не только христианство. К церквям у меня своеобразное отношение - я сам для себя определяю, какие из них имеют негативное влияние на украинскую идею, как Московская церковь, а какие, наоборот, поддержали развитие украинской идеи, как УГКЦ, УАПЦ и УПЦ КП», - отметил Доний.

Политэксперт призвал всех украинцев четко определять, какие церкви являются инструментом противодействия украинской идее и вместе с тем рукой Кремля в нашем государстве. «Вот Московский патриархат - это один из инструментов борьбы против украинской независимости», - отметил Олесь Доний.

Поэтому одним из методов борьбы против этой церкви в Украине должен стать этический подход. «Нужно показывать пример и не ходить в эти церкви. А их более 50% зарегистрированных общин от общего количества всех православных в Украине. Это огромное количество, в том числе и на Западной Украине. После начала агрессии с УПЦ МП вышло более 70 общин. А это совсем небольшой процент», - добавил политэксперт. 

«Аргумент»


В тему:

Фото: censor.net

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]