В составе фракции БПП создана «антикоррупционная платформа»

|
Версия для печатиВерсия для печати
В парламенте, а именно в середине фракции БПП создается группа противодействия коррупции во власти - "Антикоррупционная платформа".
 
Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем, передает пресс-служба партии.
 
Главная цель «Антикоррупционной платформы» - противодействие коррупции как в парламенте в целом, так и внутри фракции, а также депутатский контроль за деятельностью исполнительной власти, в первую очередь, правоохранительных органов, специализирующихся на коррупции в высших эшелонах власти. Сопредседателями объединения были избраны народные депутаты Украины Мустафа-Маси Найем и Виктор Чумак.
 
В состав этой группы на сегодня уже вошли 15 народных депутатов: Мустафа Найем, Виктор Чумак, Светлана Залищук, Ольга Богомолец, Сергей Лещенко, Егор Фирсов, Наталья Новак, Ольга Червакова, Оксана Юринец, Владислав Голуб, Алексей Мушак, Юрий Соловей, Павел Ризаненко Иванна Климпуш-Цинцадзе и Александр Черненко.
 
«Все эти люди, так или иначе, выступали в течение последнего года против коррупции, имели индивидуальные антикоррупционные программы, проводили расследования, публично заявляли о фактах коррупции в различных сферах. Но, в большинстве случаев, мы оказывались одни. Сейчас имеем ситуацию, когда каждого из нас преследуют, когда каждого из нас уничтожают, в частности, информационно. И все наши попытки донести правду до руководства государства, в генеральную прокуратуру, в правоохранительные органы натыкаются на стену. Мы решили объединить усилия и дальше действовать программно, вместе - с тем, чтобы эта информация доходила до адресата, и чтобы преодолеть это, по крайней мере там, где мы имеем доступ ", - сообщил Найем.
 
"Мы начинаем из нашей фракции, из парламента - и потом будем говорить об исполнительной власти. Всю информацию мы будем публиковать в наших отчетах», - добавил парламентарий.
 
"Задача этой группы - контроль за коррупционными действиями как внутри парламентской фракции" Блока Петра Порошенко", так и вне ее. Это и в деятельности правоохранительных органов, и в деятельности органов исполнительной власти, государственных предприятий и т.д. ", - отметил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Виктор Чумак.
 
"Нас уже 15, думаю, что будет не менее 100 человек. Без сомнения, мы не можем охватить все, мы не можем знать все - но, если мы будем знать о коррупционной деятельности лиц, занимающих политическую должность, государственную должность, это будет обсуждаться, в первую очередь, на фракции, в парламенте. Если этого не будет достаточно - это будет становиться публичной информацией, если и этого не будет достаточно, это будет идти в правоохранительные органы ", - отметил Виктор Чумак.

В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]