В ВР требуют от Миндоходов немедленно проверить всех российских исполнителей в Украине
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/kirilenko_4.jpg?1383752635)
Председатель Комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады Вячеслав Кириленко обратился в Министерство доходов и сборов с требованием провести немедленную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба политика, передает Новый регион.
Фискальному ведомству предлагается проверить российских гастролирующих «гастарбайтеров» на предмет наличия у них разрешительных документов и проверить уплату сборов за гастрольную деятельность в Украине.
Напомним, сотрудники саратовского регионального управления ФМС РФ обвинили музыкантов легендарной украинской рок-группы «Океан Эльзы», выступивших с концертом в Саратове 2 ноября, в нарушении российского миграционного законодательства и оштрафовали за «нелегальный труд».
«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли», – отмечается в сообщении ведомства.
В итоге девятерых музыкантов рок-группы, являющихся гражданами Украины, оштрафовали на общую сумму 18 тысяч рублей (около 4,5 тысячи гривен). Организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей 9 57 тысяч гривен) за «незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду» (ст. 18.15 КоАП РФ).
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:03
- Масштабні протести у Словаччині: агент Кремля Фіцо втрачає позиції
- 16:26
- Країни Балтії синхронізували свої енергосистеми з ЄС
- 16:10
- Божевільний Маск: як найбагатша людина світу стала олігархом
- 15:59
- "Янєлох": The Sunday Times розповіла, як спецслужби рф безперешкодно підвели до Зеленського свою агентуру
- 14:06
- Танкер з мазутом тоне після вибухів у порту Усть-Луга, рф
- 12:55
- Костянтин Корсун: Цифровізація корупції
- 11:34
- В авто з президентом Сербії на ходу відлетіло колесо
- 10:57
- Рятувальники загасили пожежу у Видубицькому монастирі в Києві
- 09:38
- У Полтаві чергова спроба "посадити" відомого місцевого бандита. Минулого разу продажні судді "відмазали" покидька, прирівнявши його до... жертв сталінських репресій
- 08:00
- Трамп нібито поговорив телефоном з Путіним про війну в Україні
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.