Visa и MasterCard отключили а Крыму от обслуживания банки РФ, попавшие под санкции
В связи с расширением перечня банков, против которых США ввели экономические санкции, Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили их от обслуживания.
Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники на банковском рынке, а также представителей платежных систем.
На данный момент известно, что от обслуживания отключены такие банки: Генбанк, Крайинвестбанк, банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк (СМБ), работающие в оккупированном в Крыму, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с СМП банком, акционерами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберги, которые находятся под санкциями.
Как известно, во вторник США расширили санкции против физических и юридических лиц, так или иначе связанных с аннексией Крыма Россией.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни








