Влада Грузії перед виборами президента списали борги 600 тис. громадян

|
Версия для печатиВерсия для печати

Незадовго до проведення другого туру виборів президента уряд Грузії вирішив списати борги перед банками і мікрофінансовими організаціями близько 600 тис. виборців на загальну суму 1,5 млрд ларі (понад $ 600 млн).

Про це повідомляє «Грузія-онлайн». Як заявив прем'єр-міністр Мамука Бахтадзе, від боргів «очистять» близько 600 тис. жителів країни. За даними Національної служби статистики Грузії, в країні проживає менше 4 млн осіб.

Прем'єр заявив про рішення списати борги було прийняте після наради уряду.

«Хочу пояснити суспільству, що майже 95% зафіксованих в чорному списку заборгованостей складається з кредитів, основна сума яких не перевищує 2000 ларі. Йдеться про фінансові зобов'язання понад 600 тис. громадян щодо банків, онлайн-організацій або різних фінансових інститутів, які в сумі складають близько півтора мільярдів ларі. За сьогоднішнім рішенням, для наших громадян ця півторамільярдні заборгованість обнуляється», - сказав Башадзе.

Нагадаємо, 28 листопада у Грузії відбудеться другий тур президентських виборів, в який за підсумками першого пройшли кандидат від правлячої партії «Грузинська мрія» Саломе Зурабішвілі і Григол Вашадзе, опозиційний кандидат від заснованої екс-президентом Грузії Михайлом Саакашвілі партії «Єдиний національний рух».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com