Власть не дала ни копейки на чествование юбилея творческой деятельности Возницкого
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/voznickiy_1.jpg?1353929964)
В середине декабря во Львовской галерее искусств состоятся мероприятия к празднованию 50-тилетия творческой деятельности Бориса Возницкого. Но власть не спешит участвовать в этом мероприятии.
Об этом сообщает «Погляд» со ссылкой на директора галлереи Ларису Возницкую.
«Мы сейчас готовимся к достаточно большой выставке, где будет представлена вся деятельность Бориса Григорьевича. На выставке зрители смогут увидеть его музейную работу с теми объектами, которые ему удалось получить и отреставрировать. Также его экспедиционную, научную работу. Планируем провести конференцию », - рассказала Лариса Возницкая.
По ее словам, чествование юбилея деятельности Бориса Возницкого предварительно планировалось на 3 декабря, но в связи с подготовкой к выставке Пинзеля в Лувре, мероприятие переносятся на середину декабря.
Также, как отметила Лариса Возницкая, не обошлось и без финансовых проблем. «Финансово пока не помогает никто, все будем делать своими силами. Вообще, мы с сентября не можем даже гвоздь купить, так как казначейство перекрыло все деньги. Также пока не было предложений к власти и от власти. Но у нас будет создан оргкомитет по случаю этого события и мы также пригласим нашу власть и возможно, представителей международного сообщества», - сказала Лариса Возницкая.
Напомним, герой Украины Борис Возницкий был назначен директором Львовской галереи искусств в 1962 году и занимал эту должность до 2012 года. 23 мая 2012 86-летний Борис Возницкий погиб в автокатастрофе.
В тему:
- Борис Возницкий: «За 30 лет мы собрали артефактов на 17 миллиардов евро»
- Минкульт хочет забрать деньги европейцев, выделенные на реставрацию скульптур
- Львовские депутаты обратились к Януковичу за защитой культурных ценностей, собранных Возницким
- Кулиняк спешит забрать со Львова бесценные полотна, спасенные покойным Возницким
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
- 08:00
- Зеленський почав візит до ОАЕ, у вівторок у Саудівський Аравії розпочнуться переговори між РФ і США, можливо - і Україною
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.