Власть закрывает кондитерский бизнес главного конкурента Петра Порошенко?
С 26 сентября контролирующие органы намерены заблокировать работу украинского производителя АО ПО «Конти».
Об этом говорится в заявлении компании, передает Экономическая правда.
«С 26 сентября контролирующие органы намерены заблокировать работу украинского производителя АО ПО „Конти“. У предприятия отберут право закупать за рубежом сырье и реализовывать продукцию на внешних рынках. Это резко ограничит ассортимент торговой марки и приведет к падению объемов производства. А в страну перестанет поступать валютная выручка», — говорится в сообщении.
Кроме того, в компании отметили, что принятые меры не ограничивают любого другого импортера от ввоза в Украину продукции ЗАО «Конти-Рус».
«Все вышеперечисленное свидетельствует об использовании результатов проверки как формального повода для выдавливания с рынка одного из ведущих украинских производителей. Ведь ограничения в работе АО ПО „Конти“ создают конкурентные преимущества для других компаний», — заявили в пресс-службе «Конти».
Также, в компании призвали Министерство экономического развития и торговли, а также правоохранительные органы максимально взвешенно подойти к рассмотрению данного вопроса.
«В феврале этого года „Конти“ был вынужден остановить две фабрики, расположенные в зоне АТО. Несмотря на понесенные убытки и сложную экономическую ситуацию в стране, компания продолжает производство на территории, подконтрольной украинской власти в Константиновке Донецкой области», — подытожили в компании.
Напомним, Минэкономразвития применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированного в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.
Как известно в 2014 году корпорациям «КОНТИ», прнадлежащей Борису Колесникову и «ROSHEN», собственником которой является действующий президент Петр Порошенко, удалось занять позиции среди 40 лучших компаний мир, попав в рейтинг ТОП-100 кондитерских компаний мира, составленный авторитетным изданием Candy Industry.
Украинскиесмогли конкурировать с такими монстрами индустрии как Mars, Nestle, Haribo, Pepsico — транснациональными корпорациями с многолетней историей, чья продукция десятилетиями, а то и столетиями, продается по всему миру.
В тему:
- Монополизировав экономику, олигархи пополнили украинский бюджет только на 60%
- Им с нами не жить
- В соцсетях продолжается компания по бойкоту продукции бизнесменов из ПР (список обновлен)
- Борис Колесников решил без конкурса «поздравить» детей Украины и напомнить о себе их родителям
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Погода в Україні на 5 червня: п'ятниця буде теплою
- 19:02
- Сили безпілотних систем уразили два російські локомотиви у Криму
- 18:06
- "Це абсурд": навіть Лісового обурило бажання нардепів зробити математику необов’язковою на НМТ
- 17:01
- Порошенко і Зеленський поспілкувалися російським матюччям
- 16:49
- У Києві знесли пам’ятник Михайлу Булгакову
- 15:10
- Сирський і ГУР доповіли українцям про успіхи ворога. Про 3000 "Фламінго" вони мовчать
- 14:12
- Закрили сфальсифіковану СБУ справу про держзраду проти детектива НАБУ Гусарова
- 13:13
- РФ може напасти на країни Балтії до кінця 2028 року - головнокомандувач ЗС Латвії
- 12:08
- Сергій Гнезділов: Три головні помилки командування
- 11:04
- Железняк: Як "Династію" хотіли врятувати від арешту








