Власти Турции отозвали полторы тысячи исков
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об отзыве 1500 судебных исков в отношении политиков, писателей и журналистов, отметив, что тем самым хочет внести вклад в атмосферу социальной солидарности, сформировавшей в стране на фоне предотвращения попытки переворота в ночь на 16 июля.
Согласно информации, полученной от адвоката главы правительства - Тубы Кылыч, соответствующие заявления представлены в 10-й уголовный суд Стамбула, передает турецкое агентство Анадолу.
«Наступило время для новых деяний, сплоченности властей и оппозиции, примирения. На фоне предотвращения действий путчистов в стране сформировалась атмосфера социальной солидарности и примирения. Чтобы внести свой вклад в священную борьбу народа и правительства за родину, флаг, демократию и президента, просим об отзыве исков», - говорится в документах.
Как известно, под репрессии турецких властей уже попали около 60 тысяч жителей страны, которым инкриминируют поддержку проповедника Фетуллаха Гюлена. Его у Эрдогана винят в попытке госпереворота. Сам Гюллен, находящийся в США, обвинения отвергает.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- В Україні у четвер подекуди незначний сніг, вночі до -6°С
- 19:38
- Мирний план Трампа можуть представити вже наступного тижня
- 18:58
- ВАКС передав державі активи Заневського, ексохоронця Януковича
- 17:11
- Матір виродка, який вбив підлітка у столичному фунікулері, вдарила журналістку у залі суду
- 17:03
- Вже третій російський НПЗ зупинився внаслідок атаки українських дронів, він входить до десятки найбільших у рф
- 16:52
- Біля ТЦК у Кам’янці-Подільському загинув сам підривник-терорист
- 16:02
- Україна повернула з полону 150 захисників
- 15:50
- Гуманний до покидьків Печерський суд обрав символічний запобіжний захід нардепу Бондарєву, якого підозрюють у організації незаконного перетину кордону
- 14:22
- Вибух біля ТЦК у Кам'янці-Подільському: вбито людину
- 14:17
- Фінмоніторинг виявив фінансування парафій УПЦ МП коштом росії майже в усіх областях
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.