Во вторник чиновники США и ЕС обсудят возможные санкции в отношении России

|
Версия для печатиВерсия для печати
Во вторник в Лондоне американские и европейские чиновники обсудят возможные санкции в отношении России из-за ее действия в Крыму.
Как сообщает ВВС Украина, перед этим официальные представители Америки заявили, что госсекретарь Джон Керри отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным, пока Москва не согласится обсудить предложения США по урегулированию кризиса в Украине.
 
По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, господин Керри уже направил эти предложения в Москву.
 
 Если их ответ будет положительным, Джон Керри отправится в Москву, и в том случае санкции не будут немедленными. Если ответа не будет, или он будет отрицательным, в таком случае существует ряд санкций, которые могут принять уже на этой неделе", - сказал он.
 
Господин Фабиус отметил, что среди возможных шагов - замораживание активов отдельных россиян или украинцев, а также визовые ограничения.
 
Напряжение в Украине вызывает обеспокоенность и у соседей России, в частности в Латвии, где выразили возмущение по поводу ситуации в Крыму и призвали Европу и США пристально следить за развитием событий на полуострове.
 
Американские официальные представители говорят, что если запланированный на воскресенье референдум в Крыму о присоединении к России состоится, то сторонам практически не будет, о чем говорить.
 
Они добавляют, что тогда России угрожают жесткие санкции. Впрочем спикер Госдепартамента Джен Псаки не исключила, что Джон Керри встретится с Сергеем Лавровым еще до самого референдума.
 
Американские официальные представители подтвердили, что Керри передал Лаврову лист бумаги, на котором были изложены предложения США по урегулированию кризиса.
 
В понедельник стало известно, что Россия подготовила для США встречные предложения по урегулированию ситуации в Украине с учетом глубокого кризиса в стране - об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.
 
По словам Лаврова , в документе есть концепция, которая не очень устраивает МИД: "Все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной".
 
Министр также отметил, что предложенный Вашингтоном мирный план сформулирован в русле свершившихся фактов, и Москве предлагали отталкиваться от ситуации, созданной - по словам Лаврова - "государственным переворотом " в Украине.
 
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил в понедельник, что Украина готова обсуждать расширение автономии регионов, а также соблюдение прав этнических меньшинств в Украине с Советом Европы и ОБСЕ. Однако он добавил, что делать это можно только после вывода российских войск.

В тему: 

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]