ВР продлила пребывание украинских миротворцев в Конго
Верховная Рада одобрила решение Президента Виктора Януковича о повторном направлении миротворческого контингента для участия Украины в миссии ООН по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго.
Об этом сообщают «Украинские новости». За принятие в целом соответствующего законопроекта № 10710 проголосовали 260 депутатов при минимально необходимых 226.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что резолюцией Совета безопасности ООН от 27 июня срок действия мандата миротворческой миссии, в которую входит отдельный вертолетный отряд Вооруженных Сил Украины, продлен до 30 июня 2013 года.
Одновременно в принятом Радой законе срок, в течение которого миротворцы будут находиться в Конго, не уточняется.
Как сообщало агентство, 22 декабря 2011 Рада приняла направлении миротворческого контингента для участия в миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго.
Согласно этому решению, миротворческий контингент должен был пробыть в ДР Конго до 30 июня 2012 года.








