Яневский уходит с Громадського ТВ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Телеведущий Даниил Яневский все же оставляет «Громадське телебачення".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Телекритика. 
 
Господин Яневский объясняет это тем, что «Громадське ТВ" не прислушалось к  просьбам зрителей вернуть его в эфир и отказаться от решения редакционного совета по его отстранению от эфира на три месяца.
 
«К большому сожалению, в этой ситуации мои бывшие коллеги не прислушались к абсолютному большинству из вас. Мое предложение "обнулить" ситуацию (стороны отзывают свои решения, я возвращаюсь в эфир после отпуска) ни было воспринято», - сообщил господин Яневский.
 
Господин Яневский выразил благодарность всем, кто написал слова поддержки и кто его критиковал. «Это - колоссальный капитал, который будет инвестировано в новые проекты. Какие - тогда не знаю. Знаю - они обязательно придут », - отметил он.
 
«Но, прежде всего, спасибо инициатору и исполнителям памятного решения программного совета. "Запретив" меня на три месяца, вы, тем самым, открыли мне параметры новых путей, новые перспективы для развития. Обязательно ими воспользуюсь », - добавил он.
 
Решение об отстранении Даниила Яневского от работы в прямом эфире на три месяца из-заякобы непрофессионального поведение в эфире с исследователем московского бюро Human Rights Watch Татьяной Локшиной было принято 31 июля редакционным советом «Громадського ТВ".
 
Редакционный совет насчитывает 19 человек, это члены общественной организации «Общественное телевидение». На заседании, где рассматривался вопрос Даниила Яневского, был кворум (т.е. присутствовали более половины), из них восемь человек проголосовали за отстранение господина Яневского. Об этом сообщили в эфире 5 августа председатель общественной организации «Общественное телевидение» Роман Скрыпин и ведущий Богдан Кутепов.
 
«Редакционный совет - это орган, который голосует за принятие решений, выбирает программный совет (8 человек), определяет редакционную политику. Это демократия, умение договариваться, говорить между собой. Собственно, этого мы не наблюдаем. Сейчас мы наблюдаем проблему роста, которая обусловливается высоким показателем инфантильности. Вы (коллеги из редакционного совета. - ТК) принимаете решения, которые влекут за собой последствия. И эти решения должны быть взвешенные и взрослые. И каждый человек, который принимает решения, должна быть готов к последствиям. Собственно, трагедии никакой я не делаю из этого. Должны научиться жить по-взрослому и отвечать за свои поступки », - заявил Роман Скрыпин.
 
Роман Скрыпин добавил, что он не уверен, что все участники дискуссии сделали из нее правильные выводы.
 
Господин Скрыпин считает, что то, как г-ну Яневскому сообщили через интернет о решении редакционного совета, недопустимо и неэтично, нарушает внутренний порядок «Громадського ТВ» и эту форму не согласовывали с господином Скрыпиным как председателем общественной организации.
 
31 июля стало известно, что редакционный совет Громадського ТВ» отстранила Даниила Яневского от работы в прямом эфире на три месяца из-за непрофессионального поведения в эфире с исследователем московского бюро Human Rights Watch Татьяной Локшиной. 
 
Сам Даниил Яневский заявил, что выходит из числа членов общественной организации «Общественное телевидение». «Прошу считать это сообщение заявлением о выходе из числа членов ОО "Общественное телевидение". Прошу впредь не связывать мое имя ни с ОО "Общественное телевидение", ни с кем-либо из членов его программного совета. Спасибо всем за поддержку», - отметил ведущий на своей странице в Facebook, комментируя письмо «Общественного ТВ» о своем отстранении, которое он получил по электронной почте.
 
Решение об отстранении господина Яневского вызвало волну дискуссий: часть журналистов назвала его отстранения слишком строгим решением.
 
1 августа появилась новая заявление редакционного совета «Общественного телевидения», в которой говорилось о том, что Даниил Яневский продолжит сотрудничество с «Общественным телевидением». «Мы абсолютно не одобряем неэтичное поведение коллег, независимо от фамилий и должностей. Редакционный совет разработает четкие критерии для ВСЕХ ведущих "Общественного. Online", поскольку это главный информационный продукт "Громадського"​​. Информационные студиибудут вести только те ведущие, которые публично подпишутся под этим документом. Для других будет оставаться возможность для самореализации в других, в том числе авторских проектах », - сообщила редакционный совет.
 
Также представители «Общественного телевидения» пригласили к участию в управлении «Общественным ТВ» зрителей, которые могут высказывать свои позиции посредством Наблюдательного совета, который в настоящее время создается.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:10
«Чия система витримає, той і переможе»: що стоїть за останніми обстрілами росією енергетичної інфраструктури України
13:59
РПЦ оголосила “священну війну” Україні (документ)
12:04
Бурштинська та Ладижинська ТЕС зруйновані майже повністю: чим Україні загрожують нові атаки на енергосистему
10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]