Янукович: «очень важно, чтобы нас не унижали, мы не любим этого и не позволим», а Тимошенко будет сидеть

|
Версия для печатиВерсия для печати

 

Проблема с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко возникла не сегодня и не вчера, а начиная с 90-х, «когда грабили Украину».

 

 Такое мнение высказал на пресс-конференции в Донецке Президент Украины Виктор Янукович, сообщает УНИАН.

«Политиканство, которое есть сегодня, в самых разных направлениях – это неотъемлемая составляющая, которая есть в политике», - сказал В.Янукович, добавив, что, тем не менее, Украина сегодня «открыта и искренна».Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос УНИАН о возможных последствиях - политических и экономических - объявления странами Европы бойкота Евро-2012 в Украине и о дальнейшей судьбе Ю.Тимошенко.

 По словам В.Януковича, «мы имеем эту проблему, я имею в виду проблему с Ю.Тимошенко, которая возникла не сегодня, не вчера, она возникла, начиная с 90-х годов, когда грабили Украину».

Он напомнил, что в 90-е годы Украине продавали газ по 80 долл., тогда как цена в России была 25, и только «после того, как «Единые энергетические системы» ушли с украинского рынка, газ сразу снизился в два раза, с 80 до 43 долл».

Президент также сказал, что именно тогда в Украине была задолженность по зарплатам и по пенсиям до 5 месяцев, предприятия были банкротами, не имели возможности платить за газ.

«Сейчас другое дело… Дело, которое связано с Ю.Тимошенко, оно многостороннее и вышло на мировой уровень», - сказал В.Янукович.

При этом он добавил, что «мы обязаны обеспечить качественное лечение, обязаны сделать все, чтобы в Украине было современное европейское законодательство».

 Янукович признался, что ему болезненно слышать и, безусловно, не очень приятно, когда звучат заявлеия о возможном бойкоте Евро-2012..

В.Янукович в целом обозначил, что обсуждаемая сегодня проблема о законодательстве, о Ю.Тимошенко принесет пользу как Украине, так и Европе.

Он подчеркнул, что «Украина - это молодая страна, она строится», и «когда нам подсказывают, мы благодарим, но очень важно, чтобы нас не унижали, мы не любим этого и не позволим».

В заключение своего ответа он еще раз указал: «Но люди, которые совершают преступления, должны нести за них ответственность».

«Аргумент»

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]