Янукович вдребезги проиграл столицу - СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

"Я понимаю, с какой тоской многие смотрят сейчас на выборы на Украине. Для нас немыслимо, чтобы в Думе выборы проходили с таким накалом, чтобы результат их был во многом непредсказуем, а местами сенсационен. Чтобы партия власти имела не просто реальных конкурентов, а сразу несколько видов настоящей оппозиции – хотите либеральную, хотите коммунистическую, хотите националистическую".

Об этом пишет Антон Орехъ в российском издании Росбалт в публикации "Украина идет позади России" 

Янукович вдребезги проиграл столицу – а у нас даже в Москве "Единая Россия" не проиграет. Ее победа будет скромнее, чем в любом другом месте, но проиграть она не проиграет. А парламент наш будет, как одержимый штамповать кремлевские законы разной степени бредовости – в присутствии декоративной оппозиции в виде нескончаемых Жириновского и Зюганова. Но зависть наша к украинским выборам может касаться разве что самого процесса выборов и их занимательной интриги. Но суть выборов – не в процессе, а в результате. А результатом должно быть движение страны вперед, решение старых проблем и недопущение новых. В этом смысле ничего хорошего на Украине не произошло. Разделение страны на условные Восток и Запад сохранилось. И по итогам выборов оно только усилится. Не может быть в нормальной стране и такого количества людей, голосующих за коммунистов. Уж Украина-то от коммунистической власти натерпелась по полной. Однако спустя двадцать лет после распада Союза миллионы людей продолжают голосовать за совершенно бессмысленную идеологию. К тому же украинские коммунисты – такая же фикция, как и российские. Они обычные приспособленцы, эксплуатирующие красивые лозунги для дремучих слоев населения, а на самом деле работающие на власть.

По мнению автора, украинская власть как раз похожа на нашу. И соседи могут с чистой совестью говорить, что и у них победила местная Партия Жуликов и Воров. Только у Януковича труба пониже и дым пожиже и никакой Вертикали он не выстроил. В результате авторитарного правления по российскому образцу там не будет, а вот кавардак обеспечен. Я не уверен, что нам надо этому завидовать. И в который раз приходится говорить о том, что Украина идет не впереди России в плане демократии, а наоборот – позади. Идет путем, которым мы прошли в 90-е. У нас тоже был кавардак, слабая власть и воровство. Кончилось это приходом Путина. Я бы не желал украинцам такого финала. Тем более что у них проблема разделения страны куда реальнее, чем у нас.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]