Юрий Луценко призывает украинцев к решительным действиям против власти

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что пришло время для решительных действий против власти, начиная с 22 января.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Главком.

План, предложенный лидером Третьей Украинской республики, предлагает, в частности, в назначенное время мобилизации всех украинцев в столицу.

Также Луценко предлагает создать Народный Фронт Майдан и превратить его в миллионное народное движение сопротивления. «Максимальная самоорганизация и минимальная бюрократия. Руководитель в городе, районе или области - те, кто ведет за собой людей, а не лицо по квоте», - подчеркнул он.

При этом он также заявил, что лидеры оппозиции должны прекратить избирательную президентскую кампанию. «Политики должны просить людей (хоть на коленях) перейти от манифестаций выходного дня к штурму правящей банды Дня Соборности 22 января», - подчеркнул Луценко.

Напомним, 16 января Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год, несмотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламент. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.

После этого, большинство в Раде поднятием рук, без соблюдения процедуры "приняли" 235-ю голосами ряд законов, существенно ограничивающих права украинцев.

В частности, Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Этим законодательным актом, в частности, вводится уголовная ответственность за клевету и экстремистскую деятельность. Также внесены изменения в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, устанавливая штраф за движение в колоннах автомобилей более пяти транспортных средств «без согласования условий и порядка движения подразделением МВД, повлекшее создание препятствий для дорожного движения».

«Аргумент»


В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]