З Кримінального процесуального кодексу вилучаються так звані «правки Лозового»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Парламентський комітет з питань правоохоронної діяльності рекомендував Раді прийняти законопроект №1009 президента Володимира Зеленського, який передбачає дозвіл на прослуховування народних обранців, які проголосували за скасування недоторканності.

За інформацією, таке рішення комітет прийняв на засіданні 6 вересня.

"Комітет за результатами обговорення та з урахуванням викладеного, прийняв рішення рекомендувати Верховній Раді проект закону №1009 прийняти за основу та в цілому як закон техніко-юридичними правками і з урахуванням пропозицій", - йдеться в рішенні комітету.

Крім того, проектом закону Зеленського пропонується вилучити норму закону "Про статус народного депутата".

Передбачається надати Національному антикорупційному бюро (НАБУ) і Державному бюро розслідувань (ДБР) право самостійно здійснювати зняття інформації з транспортних телекомунікаційних мереж в рамках проведення негласних слідчих і розшукових дій.

Також з Кримінального процесуального кодексу вилучаються так звані "правки Лозового", які були прийняті в 2017 році, про порядок обчислення і продовження термінів досудового розслідування, призначення і проведення експертизи, можливості оскарження повідомлення про підозру.

 «Аргумент»


В тему:

Матиос публично предупредил Парубия об уголовной ответственности за «правки Лозового»

Индульгенция для избранных. Почему «судебная реформа» Порошенко — миф

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com