За период проведения АТО погибли 173 военнослужащих, 446 ранены, - пресс-центр

|
Версия для печатиВерсия для печати

За период боевых действий общие потери сил  АТО составили 615 военнослужащих. Из них погибло 173, ранено 446.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фэйсбук.

Обстановка на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Террористы вчера вели боевые действия с использованием тяжелого вооружения и бронетехники. Наиболее сложная обстановка сохраняется в районах н. п. Донецк, Горловка, Луганск, Антрацит, Краснодон.

В течение суток боевики минировали автомобильные и грунтовые дороги, по которым могут передвигаться подразделения сил АТО. Террористы и в дальнейшем проводят обстрелы жилых кварталов и обвиняют в этом украинских военных. Также они вербуют в свое ополчение местное население и организуют подготовку и формирование новых отрядов боевиков.

Террористы продолжают проводить провокационные акции, обстреливают мирных жителей, разрушают объекты инфраструктуры. Это направлено на формирование негативного отношения к руководству государства и его Вооруженных Сил, дискредитации их на мировом уровне.

23.40 осуществлен обстрел из пулемета машины Урал в районе населенного пункта Муратово, автомобиль попал в засаду. В ходе боя 1 военнослужащий погиб и 3 получили ранения.

0.10-0.20 - осуществлен обстрел из АГС-17 и стрелкового оружия одного из блок-постов на Луганщине. В ответ был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия. Во время боя в плен было взято одного боевика. Потерь нету.

0.35 - 0.40 осуществлен обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Металлист. Ракеты легли с перелетом.

1.00 в ходе проведения специальных действий в районе Северск пехотинцы вступили в огневой контакт с боевиками. В результате боя уничтожено 2 минометных расчеты и разрушены фортификационные сооружения боевиков. В ходов боя были ранены 2 военнослужащих, поврежден 1 танк.

21.05 -21.15. осуществлен обстрел из стрелкового оружия блокпоста в районе н.п. Соболевка. Потерь нету.

21.30 на фугасе подорвался БТР-80 в районе н.п. Красная звезда. 2 военнослужащих погибли, 6 ранены.

21.15 -21. 50 осуществлен минометный обстрел и обстрел из стрелкового оружия (ПКМ, СВД) в направлении н.п. Довжанский со стороны села Бирюково. Ранены 7 военнослужащих. Из них 2 в тяжелом состоянии. 4 раненых принадлежат ГНС.

За сутки погибли 3 военнослужащих и ранены 27 военнослужащих.

За период боевых действий потери 615 военнослужащих. Из них погибло 173, ранено 446.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]