За три месяца этого года в ООН поступило более 50 жалоб о преступлениях сексуального характера


В первые три месяца этого года ООН получила более 50 жалоб по поводу сексуальной эксплуатации со стороны тех, кто служит в ее рядах. Многие из этих жалоб пока не проверены и не подтверждены.
Речь идет предположительно о 66 пострадавших, в числе которых - девочки младше 18 лет, пишет сайт ООН.
Эту информацию на брифинге в Нью-Йорке огласил представитель пресс-офиса ООН Фархан Хак. По его словам, в период с 1 января по 31 марта в ООН поступило 54 жалобы. 14 из них связаны с нынешними операциями по поддержанию мира. 18 жалоб касаются сотрудников учреждений, фондов и программ ООН. 21 инцидент якобы имеет отношение к сотрудникам партнерских организаций, осуществляющих проекты ООН. В одной из жалоб фигурирует военнослужащий международных сил, которые не подчиняются ООН.
Фархан Хак напомнил, что в ООН служат 95 тысяч гражданских сотрудников и 90 тысяч военных и полицейских. Недостойное поведение отдельных из них подрывает добрую репутацию остальных и ООН в целом.
«Любая жалоба, связанная с персоналом ООН, подрывает наши ценности и принципы, подрывает репутацию тех, кто достойно и профессионально служит в некоторых из самых опасных точек мира», - сказал Фархан Хак. Он сослался на слова Генерального секретаря о том, что в ООН будут приняты все необходимые меры для того, чтобы ликвидировать это постыдное явление. Антониу Гутерриш также пообещал, что ООН будет оказывать помощь жертвам этих преступлений.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:12
- 8 грудня в Україні без опадів, лише у західних областях місцями невеликий дощ
- 19:21
- В Минске протестуют против углубления интеграции с Россией
- 18:22
- Скандал с убийством в Берлине: как теперь Меркель вести себя с Путиным
- 17:46
- Українці відчувають більше оптимізму щодо майбутнього держави – IRI
- 16:34
- Порошенко вслед за кондитерским переписал на сына и агробизнес
- 15:25
- Хроніка ООС на 7 грудня: два українських воїна зазнали поранень
- 14:31
- Трагедія в Одеському коледжі: поліція готує перші 2 підозри
- 13:23
- Европа планирует внести защиту пчел в сельхозполитику
- 12:16
- ДБР дали доступ до справи СБУ, по якій стежили за Зеленським
- 11:09
- Бутусов выиграл апелляцию в тяжбе с криминальным авторитетом Нариком
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.