Заведомо заложенная ошибка результатов "псевдореферендума" более 59%, - эксперты

|
Версия для печатиВерсия для печати

Консалтинговая компания M.V. Group проанализировала результаты экзит-полла на псевдореферендуме в Крыму и назвала этот опрос профанацией.

 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы M.V. Group, сообщает РБК-Украина.

M.V. Group, во-первых, обвиняет Крымский республиканский институт политических и социологических исследований, на результаты которого ссылается "Крыминформ", в нелегитимности, поскольку он не состоит в едином государственном реестре предприятий и организаций Украины, не состоит в профессиональном сообществе социологических исследователей какой-либо страны мира и не имеет никакого отношения к стандартам качества проведения исследований.

M.V. Group также ставит под сомнения результаты референдума и проводимого экзит-полла, ссылаясь на несовпадения в официальных цифрах.

"По данным ЦИК, в АР Крым насчитывается 1178, а в Севастополе - 178 избирательных участков, итого 1356. В то время как местными властями Крыма анонсировалось открытие почти 1250 избирательных участков, а по факту работало всего 1205 участков, что существенно меньше должного количества участков, что привело к ограничению прав более 170 тыс. избирателей 151 упраздненного участка. Здесь скрыта заведомая ошибка результатов так называемого "референдума" на 11,14%", - отмечается в сообщении.

Относительно экзит-полла также была допущена погрешность, поскольку проводился он на 150 участках в АРК и на 50 участках в Севастополе, то есть распределение точек опроса составило 75,00% АРК к 25,00% в Севастополе. А это значит, "так называемыми "исследователями" заведомо был заложен перекос в 1,91 раза в пользу Севастополя (где соотношение русских выше, чем в АРК и практически отсутствует коренное население Крыма - крымские татары)".

"По данным переписи населения, в Крыму насчитывается как минимум (потому, что рождаемость у них выше, чем у других народов) 12,03% крымских татар, более 98% которых бойкотировали участие в так называемом "референдуме", а также 24% украинцев. Очередная заведомая ошибка результатов составляет 36%", - утверждает M.V. Group.

В результате анализа консалтинговой группой M.V. Group было установлено, что заведомо заложенная ошибка результатов так называемого "референдума" составляет более 59%.

Напомним, 16 марте в АРК прошел референдум о независимости Крыма.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]