Жебривский: на Донбассе нет контрабанды, есть «крышевание», как в 90-х

|
Версия для печатиВерсия для печати

Новоназначеныый глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский считает одной из своих задач урегулировать вопрос экономических связей в условиях оккупации части территории Донбасса.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

По словам чиновника, проблема есть в том, что на сегодняшний день нет решения относительно экономических связей с предприятиями, которые сейчас расположены на оккупированной территории Донетчины. "Сегодня достаточно большая часть бюджета области наполняется из предприятий, которые де-факто находятся на территории, оккупированной агрессором, но в то же время (эти предприятия — А) зарегистрированы в Украине и платят налоги в бюджет: областной и государственный. И здесь просто так отмахнуться нельзя. Мы работаем над своими предложениями по этому поводу", — заявил Жебривский, пообещав предоставить свои предложения Кабмину до конца недели.

Что касается сути названных предложений Жебривский уточнил: "Первое, что мы говорим: друзья, давайте унормируем это все, потому что нельзя быть полубеременной. То есть сегодня говорят: контрабанда. Какая контрабанда? Это чистое «крышевание», как в 90-х. Потому что нет таможенных постов, нет пошлины, нет ничего. Это не контрабанда, это просто «крышевание» некоторыми группировками, некоторыми должностными лицами этих вещей. А это все возможно только тогда, когда нет юридически-правовой базы. А дальше должно быть принято политическое решение: что же мы в конце концов делаем, блокируем экономически, не блокируем. Собственно, мы предложим несколько вариантов для центрального правительства и Верховной Рады, и там должны принять политическое решение".

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]