Жизни людей в Украине государство оценивает по-разному и несправедливо - Гриценко

|
Версия для печатиВерсия для печати

В случае гибели гражданского государственного служащего его жена будет получать пенсию в размере 70% от его зарплаты для своего проживания. Если же погибает военнослужащий, его жена будет получать только 40% от денежного обеспечения мужа, которое на самом деле меньше оплаты труда госслужащего. Это аморально, когда существует такая страшная несправедливость. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает сайт политика.

Он рассказал, что получает сотни писем с вопросами, почему в Украине жизнь человека так несправедливо ценится.
«Когда я говорю о военных, то имею в виду не только Вооруженные Силы, но и все силовые структуры», - отметил Гриценко. Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны уверен, эту несправедливость нужно исправить.

«Я предложил установить один размер, такой, какой есть сейчас для госслужащего, - 70%. Я уже третий выношу на голосование такой законопроект под номером 9724. Даже добился, что в прямом эфире «Шустер Live» член правительства Сергей Тигипко сказал, что поддержит его. Но потом он письменно написал, что правительство не поддерживает мой законопроект, и главный аргумент - для восстановления этой справедливости надо 170 млн. грн., Которых, как утверждает Тигипко, в бюджете нет», - отметил Гриценко.

При этом Гриценко отметил, что эти деньги есть, просто их не надо воровать.
«Неделю назад правительство приняло решение выделить на закупку никому не нужного медицинского оборудования и лекарств 280 млн. грн. Министры не поддерживали такое решение, но Азаров его продавил», - добавил Гриценко и напомнил, как в прямом эфире президент Янукович говорил о хищении 20% бюджета.

«Деньги есть, не хватает морали», - подчеркнул Анатолий Гриценко.

Законопроект № 9724 о внесении изменения в статью 36 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» предусматривает повышение размера пенсий членам семей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]