Журналисты Громадського подставили украинских десантников

|
Версия для печатиВерсия для печати

Как заявили в  пресс-центре штаба АТО 6 июля 2016 в населенном пункте Авдеевка на промзоне, которую обороняют украинские десантники вели съемки журналисты Общественного ТВ Анастасия Станко и Константин Реуцкий.

С ними также была и представитель российского издания «Новая газета» Юлия Полухина, которую журналисты Общественного ТВ представили как своего работника.

Как отмечают военные Станко и Реуцкий не первый раз работают на промзоне, поэтому их хорошо знают десантники. Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж.

Утром 8 июля этот сюжет был выставлен на сайте Общественного ТВ, просмотрев который, защитники промзоны, обратились с требованием к руководству канала снять видео, что последние и сделали. Через некоторое время подобный сюжет вышел на сайте «Новой газеты» за авторством Юлии Полухиной, который разлетелся по интернету, российскими СМИ и медиа-ресурсами так называемой «ДНР».

Это возмутило украинское общество и прежде всего воинов десантников, которые обороняют промзону в Авдеевке. На данном видео четко отснятые позиции десантников, их лица и оружие, предметы, которые могут стать ориентирами для врага. Это является грубым нарушением правил работы журналистов в зоне АТО.

Пресс-центр АТО подчеркивает: нет ничего более ценного, чем жизнь и здоровье наших воинов. Поэтому к журналистам, которые в своей деятельности грубо противоречат данному принципу, будут приниматься соответствующие решения.

Анастасия Станко, Константин Реуцкий и Юлия Полухина имеют аккредитацию СБУ и на основе этого соответствующие пресс-карты. Но Юлия Полухина за все время пребывания в зоне АТО ни разу не предоставляла заявок о своей работе в подразделениях ВС Украины. Поддерживая инициативу украинских десантников, которые защищают Авдеевскую  промзону, пресс-центр штаба АТО ходатайствует перед СБУ о приостановлении аккредитации журналистов Общественного ТВ Анастасии Станко, Константина Реуцкий и специального корреспондента «Новой газеты» Юлии Полухиной до выяснения всех обстоятельств.

Отметим, что это не первый прокол этих журналистов, ранее Станко была замечена в распространении непроверенной информации о потерях ВСУ в боях за Дебальцево как и Реуцкий, которую ее издание публиковало до появления официальной информации штаба АТО о потерях.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]