Российское раздолбайство и пьянство выписало билет на тот свет французскому магнату


Парадоксы «русского мира» — пьяный водитель снегоуборочной машины на взлетке и диспетчер-стажер в международном аэропорту столицы страны которая «встала с колен», губят самолет владельца одной из крупнейших мировых нефтяных компаний Кристофа де Маржери, который в свою очередь, был большим сторонником работы в России и противником западных санкций против Кремля.
Такой вот он русский мир, бессмысленный и беспощадный.
Авиакатастрофа во Внуково произошла в ночь на вторник. 20 октября около 23:57 мск при взлете четырехместного самолета Falcon-300, следовавшего рейсом Москва-Париж. Самолет при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.
Фото: Лайфньюс
В результате крушения погибли президент французской компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.
Фото: Фотолента
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов заявил о «раздолбайстве» в аэропорту Внуково, говоря об обстоятельствах катастрофы, в которой погибли 4 человека, в том числе гендиректор французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. От дальнейших комментариев по поводу причин крушения Окулов отказался.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- В Україні наступного тижня вночі до 14° морозу, вдень "плюс" (МАПА)
- 19:12
- "Незліченна кількість" компаній та організацій опинилися під загрозою через вразливість Microsoft
- 18:31
- В ЄС підрахували, скільки жінок займають посади у найвищих органах влади
- 17:16
- Розмова Байдена та Зеленського відбудеться, коли США розроблять комплексну стратегію щодо України - ЗМІ
- 16:02
- "Північний потік 2": в операторі ГТС розповіли про сценарії, якщо російський газ піде в обхід України
- 15:02
- Марсохід Perseverance вперше проїхав по Червоній планеті (ФОТО)
- 14:08
- "Байден сигналізує Україні про корупцію": ЗМІ США про санкції проти Коломойського
- 13:05
- Чехія видала США двох українських хакерів, яких перевіряють на співпрацю з РФ
- 12:27
- У Криму продовжують стрімко міліти водосховища і висихати річки (МАПИ)
- 11:10
- Covid-19 в Україні: більше 7 тисяч нових заражень за добу, 103 людини померли
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.