Школьникам Донецка навязывают Сталина
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![Школьникам Донецка рекламируют Сталина](https://argumentua.com/sites/default/files/stalin_1.jpg?1346660099)
1 сентября на всех школьных раскладках Донецка можно было увидеть такие дневники.
Напомним, что ранее в Киеве были замечены тетради с изображением этого душегуба. Табачнику наверное такое нарвиться, а родителям. чьиз отцов и матерей сгноили в сталинских лагерях или замучили голодом?
«В этой ситуации речь идет о том, что создается и настойчиво навязывается советская идентичность не только взрослому населению Украины, но и молодежи. На такие выпады, я считаю, нужно реагировать достаточно резко и, в первую очередь, это должна быть реакция общественности. Такие вещи оскорбляют чувства многих, в частности пострадавших от тоталитаризма, пострадавших вследствие сталинских репрессий», - считает Руслан Забилый, специалист по истории ОУН-УПА, директор Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» во Львове.
Фото: из frankensstein's journal
В тему:
- Шифротелеграмма Сталина 1939 года, разрешавшая пытки ...
- Как уничтожали украинский язык: хроника запретов за 400 лет ...
- «Зачистка» палача. Как кончали наркома Ежова
- Коммунисты еще ни за что не ответили
- Человек в кожаном фартуке. Палач НКВД собственноручно убил ...
- Улица Ленина для Украины: красная сыпь на теле страны ...
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.