Бирюков сообщил о переходе «Правого сектора» на контракт в ВСУ
Бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины, сообщил советник президента и волонтер Юрий Бирюков.
«Бойцы ДУК-ПС переходят на контракт в 79 ОАЭМБР. Рады вам, братья», — написал Бирюков на своей страничке в «Facebook».
Ранее сообщалось, что добровольческий батальон ДУК «Правый сектор» готов вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством своего лидера, народного депутата Дмитрия Яроша.
«То есть, чтобы все было, как сейчас: мы все равно сотрудничаем и с Министерством обороны, и со Службой безопасности Украины... А напрямую идти в подчинение — чтобы, например, в „Правый сектор“ прислали какого-нибудь генерала и он будет командовать — такого, конечно же, быть не должно», — цитирует пресс-секретаря ПС Артема Скоропадского Интерфакс-Украина.
Он также подчеркнул категорическую неприемлемость предложения интеграции «Правого сектора» в структуру Национальной гвардии. «Потому что Нацгвардия — это милиция, а мы требуем проведения полноценной люстрации в МВД», — пояснил Скоропадский.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА
- 14:11
- Ексголова Полтавського райсуду Лариса Богомолова отримала 15 років за держзраду
- 13:01
- Ворог нищить АЗС на Чернігівщині в 30-50 км від кордону
- 12:44
- Ворог атакував сховище ядерних відходів у Чорнобилі
- 10:04
- Лєна Чиченіна: Пояснення істерики довкола Булгакова
- 09:10
- У Китаї оголосили про початок морської "СВО" біля Тайваню
- 08:00
- На Запоріжжі за добу росіяни вбили людину, 25 поранили; частково знеструмлено обласний центр
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?








