Бирюков сообщил о переходе «Правого сектора» на контракт в ВСУ
Бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины, сообщил советник президента и волонтер Юрий Бирюков.
«Бойцы ДУК-ПС переходят на контракт в 79 ОАЭМБР. Рады вам, братья», — написал Бирюков на своей страничке в «Facebook».
Ранее сообщалось, что добровольческий батальон ДУК «Правый сектор» готов вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством своего лидера, народного депутата Дмитрия Яроша.
«То есть, чтобы все было, как сейчас: мы все равно сотрудничаем и с Министерством обороны, и со Службой безопасности Украины... А напрямую идти в подчинение — чтобы, например, в „Правый сектор“ прислали какого-нибудь генерала и он будет командовать — такого, конечно же, быть не должно», — цитирует пресс-секретаря ПС Артема Скоропадского Интерфакс-Украина.
Он также подчеркнул категорическую неприемлемость предложения интеграции «Правого сектора» в структуру Национальной гвардии. «Потому что Нацгвардия — это милиция, а мы требуем проведения полноценной люстрации в МВД», — пояснил Скоропадский.
В тему:








