Как нам защитить Родину. Хорошая и очень простая идея
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![Фото: Как нам защитить Родину](https://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/rodiny_zashitit_01.jpg)
За год-другой мы получим полностью боеспособную и хорошо обученную и патриотичную армию. Быстро и дешево, а главное - за народные деньги. Как решить две проблемы в современной Украине - нехватку денег в бюджете армии и маломощные, неопытные войска.
Необходимо срочно начать продавать желающим АКМ с армейских складов по нормальной цене, при этом обязать становиться на учет резервистами, проходить медкомиссию при военкомате. А а справку о несудимости выдавать сразу у военкома, и обязать владельца оружия сразу посетить учения общим сроком до 21 дня (как оплачиваемого отпуска на работе). Ну и обязать ответственно хранить и ухаживать за оружием!
Почему АКМ? У АКМС, к примеру, складной приклад позволит таскать автомат скрыто, а это не совсем правильно.
Почему за свои деньги? Во-первых, это заставит всех просто желающих обладать оружием задуматься, стоит ли ходить в армию и еще и платить за это какие-то деньги - возможно речь пойдет не о совсем малой сумме, 1000 евро например.
Полученные деньги, дабы не разбазаривались, нужно сразу превращать в форму и каску с бронежилетом для данного индивида (хорошее целевое вложение). И самое главное - обязать раз в неделю ездить на стрельбище и отстреливать по 100 патронов, ну а инструкторов по практической стрельбе можно уж как-то и оплатить за бюджетные деньги.
Ну и, наконец, самое главное: выдавать автомат только после службы в 21 день.
Ребят отправлять на службу-обучение, формируя команды по территориальному признаку. Необходимо это для того, что в случае агрессии вероятного противника они быстро группировались в боевые отряды. Брать всех одним призывом для того, что бы исключить дедовщину. Ну а тех, кто покажет отличные результаты в стрельбе, можно обучать снайперскому делу. И вручать не просто АК, а еще и СВД.
Патроны при поездках на стрельбище продавать по себестоимости, что решит проблему утилизации и восполнения свежих запасов. Ну и отмечать посещаемость и хорошую стрельбу. А для тех кто хочет быть больше, чем просто рядовым, необходимо организовать что-то типа субботней военной школы. С возможностью стать офицером.
Глядишь, за год-другой мы получим полностью боеспособную и хорошо обученную и патриотичную армию.
Быстро и дешево, а главное - за народные деньги!
—
Максим Москаленко, опубликовано на сайте Зброя.інфо
В тему:
- Армия Швейцарии: как она «сделана»
- Прощай, оружие! Кто и как разворовал арсеналы Украины.
- Армию разоружают. Украина остается без защиты
- Запад Украины фактически разоружили и «обезглавили»
- Украинская армия доведена до ручки — эксперты
- Украинская Церковь помогла армии вернуть в строй пять штурмовых вертолетов
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.