Кремль готовится к Майдану в России. Анатомия погромов: российские титушки

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  Анатомия погромов: российские титушки

Кремлевских кукловодов подвели смежники из подопечной Администрации Януковича. Не досмотрели за ними, и хохлы прошляпили. В Украине случился Майдан. Что делать?! У страха, как известно, глаза велики… Как Кремль готовится к Майдану в России.

Проведя совместно с системными либералами классическую и успешную спецоперацию по сливу протеста 2011-2012 годов Управление по внутренней политике Администрации президента могло бы считать, что задачу выполнило - обеспечило политическую стабильность по крайней мере до следующего периода так называемых федеральных «выборов» 2016-2017 годов.

Наши системные либералы, впечатленные неожиданным появлением два года назад народного, а значит ничейного и очень лакомого актива – массового протеста, не без помощи конечного выгодоприобретателя его моментально приватизировали.

Навыки в этом деле у многих из них отточены великолепно. Приватизированный актив тут же перепродали Кремлю, разменяв на обещанные квоты в периферийных политструктурах, вроде региональных парламентов, куда их будут в дозированном количестве пропускать для общего укрепления системы.

Часть договаривающихся от имени Болотной выторговали себе личную неприкосновенность и гарантию, что уголовные дела будут заводится только для поднятия медийного рейтинга. Другая часть по володинской разнарядке отправилась работать оппозиционерами в регионы. Ну и кое-кто, из лидеров оппозиции не очень притязательный удовлетворился правом безнаказанно хапнуть оппозиционную кассу.

Таким образом сговор против общества стал новой политической реальностью, закрепляющим на длительное время status quo, при котором учитываются интересы всех заметных политических субъектов, кроме, естественно народа, который таковым не является.

Но тут кремлевских кукловодов подвели смежники из подопечной Администрации Януковича. Не досмотрели за ними, и хохлы прошляпили. В Украине случился Майдан. Что делать? Решения надо принимать быстро. Опять переформатировать политический ландшафт путем селективного отбора «новых лидеров оппозиции» времени нет.

В спешке решили подготовиться к зачисткам политического поля в авральном порядке по украинской методике - с помощью отрядов титушек. Создать своеобразные пожарные команды постоянной готовности, чтобы в нужный момент они сразу могли действовать и тушить очаги политического возгорания. Не берусь предсказывать, насколько эта стратегия будет для Кремля успешной. Первые учения закончились, скорее, провалом.

Репортаж с места учений титушек

На днях в офис Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) на Смоленском бульваре ворвалась группа из примерно 25 агрессивно настроенных граждан. Часть их них была в масках, часть ряженные под казаков, и устроили классический погром с разбиванием мебели, угрозами убийством и физической расправы, надеванием полиэтиленовых пакетов на голову сотрудников.

Нападавших сопровождала съемочная группа НТВ. Типаж – типичная уголовная и не совсем трезвая шпана. Можете сами убедиться, всмотревшись в «одухотворенные» лица погромщиков: Одного мы уже опознали - это ряженный казак Николай Дьяконов. Если кто-то узнал других, прошу сообщить: e-mail: [email protected]Установить всех,  труда не составляет. Они и не сильно скрываются. Подъехавшая по вызову полиция задерживать никого не стала, хотя к моменту визита правоохранителей часть погромщиков еще продолжала исполнять номер у офиса.

Ворвавшиеся искали склад гуманитарной помощи Комитета солидарности с Майданом – недавно созданной организации, членом которой я являюсь как гражданин, а не в качестве председателя ОЗПП. Никаких складов и офисов КСМ не имеет, в них нет необходимости. Весь сбор и направление гуманитарной помощи осуществляется через координацию в одноименной группе в Фейсбук без складирования оной где-либо.

Тем более никакого отношения не имеет к Комитету солидарности с Майданом офис ОЗПП и его сотрудники. Но это мало интересовало погромщиков. Для НТВ нужна картинка, а для учений - подходящая площадка. На выбор места учений, вероятно, повлияло то, что офис расположен в центре города и не имеет пропускного режима с охраной, а также то, что ОЗПП полтора года назад заявило о солидарности с коллегами-правозащитниками и добровольно взяло ярлык «иностранного агента». В итоге продюсеры НТВ сочли данное место для премьеры погрома в прямом эфире федерального телеканала вполне удачным.

Новая реальность

Конечно, платная гопота всех разновидностей и ранее использовалась для постановки псевдопатриотических перфомансов. Само ее появление не новость. Однако, погром с участием съемочной группы федерального телеканала, фактически уголовное преступление – хулиганство по мотивам политической ненависти и вражды, самоуправство, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, умышленные уничтожение или повреждение имущества под видеозапись, с последующей трансляцией в прайм-тайм на всю страну – это новелла.

Полупьяное уголовное быдло, ряженное под казаков и патриотов, будет устанавливать в нашей стране свои порядки, устраивать нападения на офисы неугодных властям организаций в прямом эфире, надевать людям на голову полиэтиленовые пакеты, угрожать убийством, крушить мебель. А потом гордые от  содеянного рассказывать на всю страну о своих творческих планах перейти от предупредительных погромов к решительным действиям.

Это полупьяное уголовное быдло – гвардия Путина, последняя надежда его подельников остаться у власти, защитники активов Абрамовича, Тимченко, Вексельберга, Дерипаски, Фридмана, Усманова, Михельсона, Ковальчуков и прочих акционеров «Российской колониальной компании». На них Кремль сделал ставку в игре за сохранение власти, копируя поведение Януковича.

Настало время решать, что общество может противопоставить такому развитию событий. И еще одна тема неожиданно возникла в политическом дискурсе в связи с последними событиями: является ли русский народ более зрелым, ответственным и самостоятельным членом семьи братских восточнославянских народов? От ответа на эти вопросы зависит наше будущее. Выбор за нами.

Михаил Аншаков, председатель Общества защиты прав потребителей; опубликовано на сайте  Эхо Москвы


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]