Тымчук: Террористы получили из России 5 конвоев снабжения и проводят «мобилизацию»
Боевики продолжают усиленное накопление в «прифронтовой полосе», а также непосредственно на передовых позициях, материально-технических ресурсов.
Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».
По его словам, фиксируется активное проведение террористами мероприятий боевой подготовки и восстановление технической готовности вооружений и военной техники.
«За двое суток зафиксировано прибытие с территории России 5-ти конвоев снабжения: 1- железнодорожным транспортом, 4 — автомобильным, всего 8 вагонов ж\д транспорта и 46 единиц автомобильного транспорта», — написал Тымчук.
Кроме того он отметил, что террористы усиленными темпами восстанавливают Дебальцевский ж\д узел.
В то же время, в «ДНР» продолжается «мобилизационная кампания». Боевики рассылают «повестки» по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства «ДНР» мобилизировать с каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек.
В связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством «ДНР» рассматривается возможность введения в Донецке «продуктовых карточек». «Ряд „чиновников“ от „ДНР“ видят в этом единственный выход из создавшейся ситуации», — подчеркивает Тымчук.
В тему:
- Тымчук: Террористы демонстративно отводят технику днем и ...
- Тымчук: боевики дезертируют по причине невыплаты месячного ...
- Тымчук: в район Дебальцево из РФ уже прибыл первый эшелон с ...








