Азаров обещает добычу сланцевого газа в Украине с 2015 года

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сланцевый газ в Украине будет добываться уже с 2015 года.

Такой прогноз озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире ток-шоу «Шустер live» в пятницу вечером, передает Интерфакс-Украина.

«Мы рассчитываем, что уже с 2015 года... почему с 2015-го? Потому что надо провести колоссальную работу по оценке запасов, нужно подготовиться, просчитать логистику, куда этот газ поставлять. Эта все работа будет в течение 2014 года проведена, а с 2015 года начнется добыча газа», — сказал Н.Азаров 

По словам премьера, цена добываемого сланцевого газа составит $120-130 за тыс. куб. м.

«Мы получим газ, примерно, по цене $120-130, это со всеми издержками», — отметил он.

Н.Азаров подчеркнул, что опыт компании Shell, с которой Украина подписала соглашение по разработке месторождений сланцевого газа, позволяет рассчитывать «на абсолютно безопасную с точки зрения экологии добычу газа».

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]