Байкер «Ночных волков» застрелил байкера из Севастополя


В результате конфликта между мотоклубами «Ночные волки» и «Три дороги» в Зеленограде погиб
Как сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на сайт «Новости Севастополя», перестрелка произошла в ночь с 19 на 20 октября, когда в Зеленограде проходило закрытие очередного мотосезона. Перестрелка началась в гараже, где хранятся байки членов клуба «Три дороги».
В ходе перестрелки также были травмированы ещё несколько членов мотоклуба «Ночные волки», они были доставлен в больницу Москвы. У
Представитель мотоклуба «Ночные волки» Алексей Вайц признал, что ранее с клубом «Три дороги» было сотрудничество, однако с июля оно прекратилось. Поэтому и было принято решение приехать «проведать» бывших соратников. Там разговор сразу же начался на повышенных тонах и завязалась драка.
Президент «Трех дорог» Евгений в интервью российским СМИ пояснил, что разрыв с «Ночными волками» произошел из-за излишней политизированности последних.
«Просто нам не очень нравилась публичная деятельность «Волков», официоз и т.д.... «Волки» чего-то слишком политизированы стали... В день трагедии, зеленоградские НВ проводили праздник закрытия сезона, на который пригласили и нас, но мы отказались, потому что просто не хотели с ними праздновать ничего. Это ведь наше право! Мы решили провести свой междусобойчик, который даже рядом не стоит по масштабам действа «Ночных волков» — у нас все по «семейному»... Ну вот видимо, это возмутило зеленоградских «Волков» и они решили вообще изгнать нас из Зеленограда. Ну дальше? Эмоции, после празднования...бравада, чувство неуязвимости и т.п.», — рассказал Евгений.
По данным следователей, стрельбу устроил мотоциклист Юрий Некрасов. Изъятое у него итальянское
«Аргумент»
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У вівторок у більшості регіонів України - сніг з дощем
- 19:05
- росія обходить санкції проти її нафти в промислових масштабах - The Economist
- 18:20
- Франція та Австралія спільно вироблятимуть 155-мм снаряди для ЗСУ
- 17:25
- 141 бойовий виліт: на Донеччині загинув 24-річний льотчик-герой: відводив підбитий літак від осель
- 16:14
- росія та Іран об'єднали свої міжбанківські системи на тлі західних санкцій
- 15:10
- Полтавська ОВА планує відремонтувати корпус психлікарні за 110 млн грн для розміщення 60-ти переселенців
- 14:29
- У Тимошенко не шкодують грошей, щоб відмазати її від причетності до «Батальйону Дубай»
- 13:22
- Буданов: Україна повинна забути про свій пострадянський період, "як про страшний сон"
- 12:16
- росія стала найбільшим закордонним інвестором Ірану
- 11:20
- США не виключають військових дій проти Ірану — Держсекретар Блінкен
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .