Гипертоники с 1 августа могут купить лекарства по сниженным ценам


С 1 августа в аптечной сети Украины начали продаваться лекарства от гипертонии по сниженным ценам.
Как сообщают «Комментарии» об этом рассказали хозяева крупнейших аптечных сетей всех регионов Украины во время селекторного видеосовещания в Госслужбе лекарственных средств.
Присутствующие на совещании предприниматели подтвердили, что они до 1 августа 2012 года провели переоценку стоимости лекарственных средств от гипертонии, и привели цены на них в соответствие с пилотным проектом, внедренным постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2012 № 340 «Об реализация проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью».
В некоторых регионах (Донецкая, Луганская, Полтавская области, в АР Крым и в Запорожье) значительного снижения не произошло, так как цены на них были достаточно невысокими и ранее.
Выяснилось, что снижать цены на значительное количество лекарств (до 30% ассортимента) пришлось известной аптечной сети, пропагандирующей себя как аптеку с достаточно низкими ценами.
Субъекты хозяйственной деятельности отметили, что имеют широкий ассортимент лекарств от гипертонической болезни - от 150 до 180 наименований.
Указанное снижение цен на лекарства было обусловлено постановлением КМУ, согласно которого розничная наценка на определенный перечень лекарственных средств, не должна превышать 25% от закупочной цены. В то же время предельная цена не должна превышать 37,5% розничной надбавки.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У вівторок у більшості регіонів України - сніг з дощем
- 19:05
- росія обходить санкції проти її нафти в промислових масштабах - The Economist
- 18:20
- Франція та Австралія спільно вироблятимуть 155-мм снаряди для ЗСУ
- 17:25
- 141 бойовий виліт: на Донеччині загинув 24-річний льотчик-герой: відводив підбитий літак від осель
- 16:14
- росія та Іран об'єднали свої міжбанківські системи на тлі західних санкцій
- 15:10
- Полтавська ОВА планує відремонтувати корпус психлікарні за 110 млн грн для розміщення 60-ти переселенців
- 14:29
- У Тимошенко не шкодують грошей, щоб відмазати її від причетності до «Батальйону Дубай»
- 13:22
- Буданов: Україна повинна забути про свій пострадянський період, "як про страшний сон"
- 12:16
- росія стала найбільшим закордонним інвестором Ірану
- 11:20
- США не виключають військових дій проти Ірану — Держсекретар Блінкен
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .