Прокуратура хочет вернуть землю стоимостью 90 млн, отданную Киевсоветом
Прокуратура Шевченковского района г. Киева обратилась в Хозяйственный суд с тремя исковыми заявлениями, содержащими требование обязать ЗАО «Транспортник» вернуть в коммунальную собственность 8 га земли в центре столицы. Стоимость трех земельных участков, о которых идет речь в исках, составляет более 90 млн грн.
Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Шевченковского района города, Киевсовет в 2008 году передал ЗАО «Транспортник» в аренду три земельных участка общей площадью 8 га по ул. Дегтяревская,
Прокурорской проверкой установлено, что ЗАО «Транспортник» в течение последних трех лет систематически не платит арендную плату за пользование землей.
По информации Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева, налоговый долг общества составляет почти 8 млн грн.
По законодательству, неуплата земельного налога или арендной платы является основанием для прекращения права пользования земельным участком.
В исках прокуратура района требует расторгнуть договоры аренды земли с ЗАО «Транспортник» и обязать общество вернуть ее в коммунальную собственность.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У вівторок в Україні буде сухо та тепло, вдень +2…+7°С
- 19:27
- Дональд Трамп став 47-м президентом США
- 18:00
- Інаугурація Дональда Трампа: як вона влаштована
- 17:33
- Правоохоронці затримали екс-комбрига 155 бригади
- 17:28
- Приплив доларів у рф обвалився до рівня середини 1990-х
- 17:22
- Понад 150 психіатрів Словаччини закликали Фіцо піти у відставку, вони стурбовані неадекватом цього агента ФСБ
- 16:06
- Юрій Касьянов: Знову прої@али
- 14:16
- ДБР і СБУ затримали двох генералів і полковника у справі про захоплення Харківщини росією весною 2024 року
- 13:15
- Купили запчастини до бронетехніки зі збитками у 83 млн: ДБР оголосило підозри військовим
- 13:05
- Ще дві громади перейшли до ПЦУ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.