Украина получила квоты на вылов рыбы в Атлантике

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Ежегодная сессия Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) по результатам заседания 23-27 сентября в г. Бордо (Франция) утвердила национальные квоты на вылов рыбы.

Как говорится в сообщении Государственного агентства рыбного хозяйства, Украине на 2020 год выделена национальная квота на вылов морского окуня в объеме 150 т. , отмечает AgroPortal

«Промышленные квоты для групп договаривающихся сторон установлены по статье «Прочие»: морской окунь, желтохвостая камбала, длинная камбала, белый хек, скат, кальмар, вылов которых осуществляется «по олимпийскому принципу» без деления на национальные квоты. Кроме того, если по научным подсчетам будет происходить восстановление запаса креветки в подрайоне НАФО в 2020 году, Украина будет иметь 25 дней для осуществления промысла этого вида биоресурсов в вышеупомянутом районе», — добавили в Госрыбагентстве.

Госрыбагентство пригласило всех заинтересованных субъектов хозяйствования приобщиться к осуществлению промысла в водах северо-западной части Атлантического океана. Для этого следует подать необходимый пакет документов.


Для справки: НАФО является межправительственной организацией по управлению рыболовством, которое осуществляется на научных принципах в северо-западной части Атлантического океана. Организация создана в 1979 году как правопреемник ICNAF (Международная комиссия по рыболовству в Северо-Западной Атлантике). Украина стала членом НАФО в 1999 г.

Ежегодно проходят заседания НАФО и ее рабочих органов, в ходе которых обсуждаются результаты проведения научных работ по оценке запасов водных биоресурсов, вопросы регулирования промысла в северо-западной части Атлантического океана, устанавливаются национальные квоты вылова водных биоресурсов и т.п. Квота выделяется непосредственно государству-члену, поэтому судно, которое ведет промысел по этой квоте, должно быть под флагом Украины.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
В Україні у середу майже без опадів, вночі та вранці туман
19:20
ВРП рекомендує звільнити суддю Літвінову, в якої журналісти, а не СБУ, знайшли російський паспорт
18:04
Українці пожиттєво платитимуть утримання судді-покидьку Євгену Башмакову, який знущався над законами України
16:05
П’яничка скоїла ДТП, а потім мобілізувалася і пиячила у військовій частині: ВРП звільнила ще одну «суддю Майдану»
15:33
Рада ліквідувала Комісію з грального бізнесу, яку влада "потужно та переможно" створила у 2020-му
15:25
Рада вимушено провалила законопроєкт №10242 про тиск на журналістів. Але 213 ворогів незалежних ЗМІ - переважно це "слуги народу" - за нього все ж таки проголосували
15:04
Апеляція ВАКС підтвердила законність конфіскації активів у посадовця ДБР та його дружини - типових представників корумпованих Бюро та прокуратури часів Зеленського
14:07
Економіст Дубровський: "Політика" влади - економічна шизофренія
13:01
Рада різко підвищила акцизи на сигарети
12:48
Рада скасувала антиконституційне збільшення податків для ФОП "заднім числом"

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]