Украина получила квоты на вылов рыбы в Атлантике

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Ежегодная сессия Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) по результатам заседания 23-27 сентября в г. Бордо (Франция) утвердила национальные квоты на вылов рыбы.

Как говорится в сообщении Государственного агентства рыбного хозяйства, Украине на 2020 год выделена национальная квота на вылов морского окуня в объеме 150 т. , отмечает AgroPortal

«Промышленные квоты для групп договаривающихся сторон установлены по статье «Прочие»: морской окунь, желтохвостая камбала, длинная камбала, белый хек, скат, кальмар, вылов которых осуществляется «по олимпийскому принципу» без деления на национальные квоты. Кроме того, если по научным подсчетам будет происходить восстановление запаса креветки в подрайоне НАФО в 2020 году, Украина будет иметь 25 дней для осуществления промысла этого вида биоресурсов в вышеупомянутом районе», — добавили в Госрыбагентстве.

Госрыбагентство пригласило всех заинтересованных субъектов хозяйствования приобщиться к осуществлению промысла в водах северо-западной части Атлантического океана. Для этого следует подать необходимый пакет документов.


Для справки: НАФО является межправительственной организацией по управлению рыболовством, которое осуществляется на научных принципах в северо-западной части Атлантического океана. Организация создана в 1979 году как правопреемник ICNAF (Международная комиссия по рыболовству в Северо-Западной Атлантике). Украина стала членом НАФО в 1999 г.

Ежегодно проходят заседания НАФО и ее рабочих органов, в ходе которых обсуждаются результаты проведения научных работ по оценке запасов водных биоресурсов, вопросы регулирования промысла в северо-западной части Атлантического океана, устанавливаются национальные квоты вылова водных биоресурсов и т.п. Квота выделяется непосредственно государству-члену, поэтому судно, которое ведет промысел по этой квоте, должно быть под флагом Украины.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

17:32
На 19-й день після прийняття Зеленський підписав закон про скасування пільг для грального бізнесу
17:01
Цього року випускники шкіл не складатимуть ні ДПА, ні ЗНО
16:40
В ФРН потреба в квартирах для біженців з України - близько 600 тисяч
16:21
Какие критерии стоит учитывать, чтобы покупка дивана не разочаровала? Barin House дает советы
16:03
Другий рік війни росії проти України буде ще страшнішим - NYT
15:34
Слідом за Арахамією, Гетманцев публічно сумує за бійцем «батальйону Монако» Абрамовичем, який склав мандат
15:06
Через рік від початку «великої війни» Рада спромоглася звільнити від ПДВ та мита коптери і тепловізори
14:38
Землетрус у Туреччини та Сирії "зачепив" Ліван, Ірак, Єгипет, Грецію, Кіпр, Вірменію, Ізраїль
14:06
Норвегія вже планує виділити допомогу Україні в понад 6 млрд євро протягом 5 років
13:43
Сирський розповів про ситуацію в Бахмуті

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]