В ООН считают, что сельское хозяйство должно адаптироваться к изменению климата

|
Версия для печатиВерсия для печати

Население мира неуклонно растет и, как ожидается, к 2050 году достигнет 9,6 млрд. человек. Удовлетворить потребности в продовольствии становится все труднее. Особенно серьезные проблемы для продовольственной стабильности представляют последствия изменения климата.

Ведь больше всех от высоких температур и учащающихся природных катастроф страдает беднейшее население мира, среди которого много фермеров, рыбаков и скотоводов.

Об этом напоминают в Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по случаю Международного дня продовольствия. Он отмечается 16 октября и в этом году его лозунг: «Климат меняется, а вместе с ним – продовольствие и сельское хозяйство». По мнению экспертов, нужно изменить практику хозяйствования таким образом, чтобы на той же площади земли производить больше продовольствия и рационально использовать природные ресурсы.

Продовольственные системы должны адаптироваться к неблагоприятным последствиям изменения климата и повысить сопротивляемость внешним воздействиям. Необходимо также сокращать производственные потери на всех стадиях. Сегодня треть производимого продовольствия оказывается на помойке.

ФАО призывает страны обратить внимание в своих планах действий по климату на продовольствие и сельское хозяйство и инвестировать больше в развитие сельских районов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]