В Украине за явнварь месяц произведено аж 4 автомобиля ЗАЗ и 632 «Богдана»

|
Версия для печатиВерсия для печати

В январе ЗАЗ произвел всего 4 автомобиля, производство на Кременчугском автосборочном заводе и в киевской корпорации «Эталон» остановилось.

Об этом говорится в сообщении ассоциации автопроизводителей «Укравтопром», передают Украинские новости.

По информации «Укравтопрома», в январе крупнейший в стране производитель легковых автомобилей — Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) — уменьшил производство автомобилей по сравнению с предыдущим месяцем на 99,7%, выпустив за первый месяц 2013 года всего 4 автомашины.

При этом в январе 2012 года ЗАЗ выпустил 3727 автомобилей.

В сообщении также указывается, что в январе ни одного автомобиля не было произведено на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ, Полтавская область). При этом за аналогичный период прошлого года завод произвел 310 автомобилей.

Также в первом месяце 2013 года не выпускал продукцию предприятия корпорация «Эталон» (Киев).

Небольшой рост производства в январе показала только корпорация «Богдан», которая выпустила 632 автомобиля. При этом, в 2012 году корпорация «Богдан» сократила производство автомобилей на 40,54%, или на 8 026 до 12 034 автомобилей.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]