Безотцовщина. Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне семьи
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![Фото: Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне семьи](https://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/bezottsovschina_04.jpg)
Внебрачная рождаемость в стране: статистика по областям.
На сайте Госкомстата нашлись цифры внебрачной рождаемости в разрезе городского и сельского населения, которые опровергают широко распространенный тезис о связи социально-демографического неблагополучия юго-восточных областей (внебрачной рождаемости, продолжительности жизни, самоубийств и т.д. ) с уровнем урбанизации. А, соответственно, лучшую ситуацию на западе и в центре - с эльфами-крестьянами, живущих в своих вишневых садах с майскими жуками по патриархальным kinder, kuche, kirche.
В тему: Донбасс вымирает: смертность в два раза выше рождаемости
Однако на самом деле внебрачная рождаемость в селах выше, чем в городах (23,3% против 21,1%). Для сельского населения внебрачная рождаемость колеблется от 7,5-7,6% во Львовской и Тернопольской областях до 40,0-41,4% в Николаевской и Кировоградской. Для городского - от 7,5-8,2% в Тернопольской и Львовской до 32,2-32,9% в Херсонской и Кировоградской.
Но самым интересным здесь является колоссальная разница в соотношении внебрачной рождаемости городского и сельского населения между УССР-1926 и Западной Украиной. На западе внебрачная рождаемость городского и сельского населения почти равны (кроме Закарпатской - там аномалия связана, подозреваю, с цыганским населением), тогда как во всех 18 регионах советской Украины внебрачная рождаемость сельского населения намного выше, чем у городского, в 5 областях - более чем наполовину. Только Крым достаточно близок к Западу, что связано с крымскими татарами, которые дают более 25% сельской рождаемости и менее 10% городской.
Вот как это четко выглядит (желтым отмечены подсоветские до войны области, зеленым - западные); отсортировано по соотношению сельской / городской внебрачной рождаемости.
И вот так это выглядит в целом.
Пребывание в СССР в 1920-1930 годах дало примерно 2,5-кратное увеличение % внебрачной рождаемости в 2011 г. (Житомирская / Ровенская = 2,473, Хмельницкая / Тернопольская = 2,467). Для сельского населения 3,1-разовое (Житомирская / Ровенская = 3,157, Хмельницкая / Тернопольская = 3,066), для городского 2-разовое (Житомирская / Ровенская = 1,920, Хмельницкая / Тернопольская = 2,000). Точность совпадения просто невероятная.
В тему: Выбитый тиранами народ
—
Опубликовано в блоге pollotenchegg
Перевод: «Аргумент»
В тему:
- Град обречённый. Украина - лидер рейтинга вымирающих городов мира и по числу абортов
- Украина, Беларусь и Сербия стремительно вымирают, - британский экономист
- Украинцев к 2050 году останется 36 млн, - демографы
- Чтобы остановить вымирание украинцев, каждая украинка должна рожать по 3-4 ребенка
- Как вымирает Украина: динамика населения регионов страны в 2011 году
- Украинцы в среднем умирают на 10-12 лет раньше, чем жители других европейских стран
- «Украинцы в мире: динамика численности и расселения...»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:55
- Костянтин Корсун: Цифровізація корупції
- 11:34
- В авто з президентом Сербії на ходу відлетіло колесо
- 10:57
- Рятувальники загасили пожежу у Видубицькому монастирі в Києві
- 09:38
- У Полтаві чергова спроба "посадити" відомого місцевого бандита. Минулого разу продажні судді "відмазали" покидька, прирівнявши його до... жертв сталінських репресій
- 08:00
- Трамп говорив телефоном з Путіним про війну в Україні
- 20:00
- У неділю в Україні без опадів, вдень від 3° морозу до 2° тепла
- 18:05
- Вербицький пішов - Ільницький прийде: сімейні династії москворотої кацапні у Гепрокуратурі, які паразитують на Україні та українцях:
- 16:10
- Почаївський монастир заселить Українська Церква – митрополит ПЦУ
- 15:02
- Корсун: Про країну, де левами керують барани
- 14:05
- Віктор Єленський у США закликав виключити РПЦ з Всесвітньої Ради Церков
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.