Безотцовщина. Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне семьи

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне семьи

Внебрачная рождаемость в стране: статистика по областям.

На сайте Госкомстата нашлись цифры внебрачной рождаемости в разрезе городского и сельского населения, которые опровергают широко распространенный тезис о связи социально-демографического неблагополучия юго-восточных областей (внебрачной рождаемости, продолжительности жизни, самоубийств и т.д. ) с уровнем урбанизации. А, соответственно, лучшую ситуацию на западе и в центре - с эльфами-крестьянами, живущих в своих вишневых садах с майскими жуками по патриархальным kinder, kuche, kirche.

В тему: Донбасс вымирает: смертность в два раза выше рождаемости

Однако на самом деле внебрачная рождаемость в селах выше, чем в городах (23,3% против 21,1%). Для сельского населения внебрачная рождаемость колеблется от 7,5-7,6% во Львовской и Тернопольской областях до 40,0-41,4% в Николаевской и Кировоградской. Для городского - от 7,5-8,2% в Тернопольской и Львовской до 32,2-32,9% в Херсонской и Кировоградской.

Но самым интересным здесь является колоссальная разница в соотношении внебрачной рождаемости городского и сельского населения между УССР-1926 и Западной Украиной. На западе внебрачная рождаемость городского и сельского населения почти равны (кроме Закарпатской - там аномалия связана, подозреваю, с цыганским населением), тогда как во всех 18 регионах советской Украины внебрачная рождаемость сельского населения намного выше, чем у городского, в 5 областях - более чем наполовину. Только Крым достаточно близок к Западу, что связано с крымскими татарами, которые дают более 25% сельской рождаемости и менее 10% городской.

Вот как это четко выглядит (желтым отмечены подсоветские до войны области, зеленым - западные); отсортировано по соотношению сельской / городской внебрачной рождаемости.

И вот так это выглядит в целом.

Пребывание в СССР в 1920-1930 годах дало примерно 2,5-кратное увеличение % внебрачной рождаемости в 2011 г. (Житомирская / Ровенская = 2,473, Хмельницкая / Тернопольская = 2,467). Для сельского населения 3,1-разовое (Житомирская / Ровенская = 3,157, Хмельницкая / Тернопольская = 3,066), для городского 2-разовое (Житомирская / Ровенская = 1,920, Хмельницкая / Тернопольская = 2,000). Точность совпадения просто невероятная.

В тему: Выбитый тиранами народ

Опубликовано в блоге pollotenchegg

Перевод: «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:16
У неділю, 27 листопада в Україні хмарно та сиро: в центрі, на півдні та на сході дощі
19:20
Масштаб застосування артилерії у війні в Україні перевершує інші військові кампанії останнього часу
17:03
Прем'єр-міністр Польщі: дії росії можуть призвести до нового Голодомору
16:12
У Києві продовжують діяти екстрені відключення: світло буде почергово вмикатись всім мешканцям до стабілізації ситуації
16:12
У Києві продовжують діяти екстрені відключення: світло буде почергово вмикатись всім мешканцям до стабілізації ситуації
15:24
Кількість поранених внаслідок ракетного удару по Дніпру зросла до тринадцяти
14:56
В Україні після масштабного знеструмлення відновили 73% мобільної мережі
13:11
У Генштабі ЗСУ пояснили російським солдатам, як правильно здаватися в полон
12:06
В Україні готують базу даних путінських пропагандистів, які закликають до геноциду
11:01
Ув'язнених із колоній поряд із російсько-українським кордоном масово переводять до інших регіонів РФ

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]