Идем в кино. Кинопремьеры недели. 6 – 13 февраля
На этой неделе в прокате – новое кино по комиксам DC – «Хищные птицы» про Харли Квинн, бывшую девушку Джокера из «Отряда самоубийц» с Марго Робби, и две французские драмы «Портрет девушки в огне» Селин Сьямма и «Особенные» Эрика Толедано и Оливье Накаша.
1. «Хищные птицы» Кэти Ян
В главных ролях: Марго Робби, Эван Макгрегор
Комикс про Харли Квинн, бывшую девушку Джокера из «Отряда самоубийц», и армию ее подружек, вместе с которыми они дают отпор тем, кто хочет их контролировать.
Что ожидается: Судя по трейлеру, веселое, бойкое и кислотное кино о женской эмансипации. Кажется, DC стали наверстывать упущенное в борьбе с Марвел за новаторство в экранизации комиксов.
Что может пойти не так: Если вам совсем неинтересен жанр кинокомиксов, тогда это точно не ваше кино.
Кто везет: Киномания.
Где смотреть: IMAX, «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.
2. «Портрет девушки в огне» Селин Сьямма
В главных ролях: Адель Энель, Ноэми Мерлан
18-й век, на остров приплывает молодая девушка с грузом – ее наняла аристократка, чтобы та написала портрет ее дочери. Дочь уже пора выдавать замуж, и есть подходящий кандидат, но нужно показать ему портрет, да так его написать, чтобы дочь не поняла, что ее сватают.
Что ожидается: История любви между двумя женщинами, история становления художницы, история довольно герметичная, костюмированная и с отсылками к готичным романам. Но очень красивая и чувствительная, судя по отзывам критиков.
Что может пойти не так: Это фильм не на всякий вкус – кому-то он может показаться слишком томным, кому-то неинтересны костюмированные драмы, кто-то не любит фильмы про любовь.
Кто везет: Артхаус Трафик.
Где смотреть: «Жовтень», KINO42, многозальники.
3. «Особенные» Оливье Накаша и Эрика Толедано
В главных ролях: Венсан Кассель и другие.
Волонтеры организовали центр помощи людям с расстройствами аутичного спектра. Там, где не справляется бюрократическая махина государства, приходит на помощь обычная доброта и терпение. Впрочем, и их государство пытается прикрыть.
Что ожидается: Не такая задорная комедия, как «1+1», но тоже с элементами смешного, которым приправляют горечь социальной несправедливости.
Что может пойти не так: Кому-то фильм может показаться скучным, но там а) важная тема; б) прекрасный Венсан Кассель, вышедший за рамки своего амплуа.
Кто везет: Свое кино.
Где смотреть: «Жовтень», многозальники.
—
Вениамин Орлов, «Аргумент»
В тему:
- Страшные люди России
- Как снимали фильм-легенду «В бой идут одни «старики»
- Социальные и психологические эксперименты, которые можно увидеть в кино
- Фильм про влюбившуюся в портрет Януковича библиотекаршу снят с проката
- Британцы обнаружили первый в мире цветной фильм. Кадры
- 5 фильмов про выборы: посмотри и перестань воспринимать политику слишком серьезно
- Рекомендуем: 5 фильмов о борьбе с тоталитарным строем
- «Другой» Донбасс — «донецкие» глазами зарубежных кинопублицистов
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу дощі в Україні не йтимуть лише на сході
- 19:04
- Шабунін: За оприлюднення доказів корупції саджатимуть у в’язницю
- 19:03
- Як прибрати постакне: сучасні засоби та робочі інгредієнти
- 18:07
- Солдат Олександр Москалюк - Зеленському: Я не вірю Вам, але вірю чесним патріотам
- 17:11
- Китай будує найбільший у світі шлюз на Янцзи за $11 млрд
- 16:09
- Державна зрада: суд дав 15 років ексзаступнику начальника відділу ЦСО «А» СБУ в Донецькій області Іноземцеву
- 15:50
- Рада знизила з 18% до 5% податок для осіб, які здають в оренду нерухомість
- 14:59
- Сьогодні Трамп у 37-й раз пообіцяв, що США ось-ось укладуть угоду з Іраном
- 13:15
- У РФ судять власника «Полтавабудцентру» Амірханяна за допомогу СБУ у ліквідації Іллі Киви
- 12:02
- Адвокат Кіпермана, який підкупав прокурорів САП за $200 тис., сяде на 4,5 роки







