Замглавы Минздрава обвиняют в продвижении по службе своего мужа (ВИДЕО)
На третий день после назначения на должность первого заместителя министра здравоохранения Украины Александра Павленко лоббировала кандидатуру своего мужа на должность главного врача в «Центре хирургии глаза».
Об этом в сюжете программы «Особый взгляд» заявил врач-офтальмолог данного медучреждения Фархад Хасан.
«Назначение Павленко состоялось 24 декабря 2014 года, 12 января она уже приступила к работе, и уже через три дня, 15 января, стала лоббировать своего мужа Никоса Верещагина, работающего в нашем отделении, как кандидата на должность главврача», — сообщил Хасан.
Эксперты утверждают, что, даже в случае, если факт «продвижения» по службе чиновницей членов своей семьи доказать не удастся, то сокрытый факт работы близких родственников Павленко в системе здравоохранения является нарушением Закона Украины «О предотвращении и противодействии коррупции».
Напомним, 17 марта Генпрокуратура потребовала от Минздрава дисциплинарного взыскания для первого замминистра здравоохранения Александры Павленко за незаконное совмещение адвокатской практики с работой в министерстве.
В тему:








