К концу века жара может сделать регион Персидского залива непригодными для жизни

|
Версия для печатиВерсия для печати

К концу столетия температура в странах Персидского залива станет невыносимо жаркой для жизни, если изменение климата в сторону потепления будет идти в том же темпе, в котором оно идет сейчас.

Об этом свидетельствует недавно проведенное исследование, пишет ZN.ua со ссылкой на британское издание Huffington Post.

Ученые считают, что уровень влажности к концу века и жара превысят критический уровень. Температура воздуха в  некоторые периоды будет достигать отметки выше 70 градусов Цельсия.

По утверждению исследователей, человек в состоянии относительно спокойно переносить жару до 35 градусов Цельсия. В этом случае организм может охладить себя сам с помощью потовыделения. Если же температура поднимается выше этой отметки, человеку может грозить тепловой удар или же смерть.

Сообщается также, что эксперты признали 2014 год самым жарким в истории метеонаблюдений, то есть за последние 135 лет. Новые температурные рекорды были побиты в более чем 20 государствах Европы, за ними идут страны Африки, Азии и Австралия.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]