99 народных депутатов имеют нулевой показатель законотворчества, — ОПОРА
Гражданская сеть ОПОРА определила, что антилидером законотворческой работы среди депутатов Верховной Рады 8 созыва, по результатам мониторинга деятельности украинского парламента за 2 года, стали представители фракции «Оппозиционный блок».
Об этом сообщил аналитик ОПОРЫ Александр Неберикут на брифинге во вторник в Киеве, сообщает Укринформ.
«Вместе с тем 99 народных депутатов, несмотря на значительное количество инициированных законопроектов, продемонстрировали нулевой показатель производительности законотворческой работы в течение 2 лет. Антилидером есть представители «Оппозиционного блока» Наталья Королевская (ни один из 97 законопроектов не стал законом), Юрий Солод (79 безрезультативных законопроектов), Дмитрий Шпенов (69) и внефракционный Евгений Мураев (90)», - сказал он.
Однако, по словам аналитика, самыми продуктивными за 2 года стали Богдан Онуфрик «Блок Петра Порошенко»), Виктория Сюмар («Народный фронт») и Глеб Загорий («Блок Петра Порошенко»)».
В ОПОРЕ констатируют, что в целом депутаты-женщины демонстрировали несколько более высокую производительность законотворческой работы по сравнению с коллегами-мужчинами, а депутаты, избранные по спискам политических партий, оказались вдвое производительнее за мажоритарщиков.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:05
- В'чеслав Курбанов: Що знищує українську армію
- 11:20
- Фінляндія обмежить купівлю нерухомості для росіян через загрози нацбезпеці
- 10:15
- У Чехії припинили видачу громадянства росіянам
- 09:07
- Келлог: Трамп готовий подвоїти санкції проти рф., поки їхній рівень - 3 із 10
- 08:24
- Трамп підписав указ про санкції проти МКС через переслідування Нетаньяху
- 08:00
- Росіяни спробували вдарити по Україні "Орєшніком" вдруге, але той не долетів
- 20:00
- У п'ятниця в Україні сухо, вдень близько 0°С
- 19:03
- Людей на підконтрольній території України - 29 млн
- 18:05
- Азербайджан закриває шпигунський «Російський дом» в Баку
- 17:35
- Майже половина громадян вважають, що ситуація в Україні розвивається у неправильному напрямку (ОПИТУВАННЯ)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.