Аграрий РФ: уровень бреда превысил уровень жизни в России. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

Выступление агрария из Свердловской области на Московском экономическом форуме (МЭФ), состоявшемся в последних числах марта, стало хитом в Интернете. Пользователи Интерната обсуждают его «крылатые фразы» о зашкаливающем уровне бреда в России и заявления о том, что видно не тех лошадей запрягли в тройку, намекая на принятие неразумных и поспешных решений, не просчитывая их последствия.

Как сообщает «Новый Регион», «оппозиционеров» к лоббируемым властью решениям оказался уральский фермер – глава хозяйства «Галкинское» Камышловского района Свердловской области Василий Мельниченко. Его выступление на МЭФ вызвало настоящий фурор и сопровождалось продолжительными аплодисментами собравшихся в зале коллег. Спич агрария сводился к тому, что так больше в России жить нельзя – необходимо что-то предпринимать для улучшения ситуации в стране. (Основные крылатые фразы, начиная с 4 мин 40 сек).

 Мельниченко отметил, что сельскохозяйственная индустрия находится сегодня в плачевном состоянии. В частности, несмотря на то, что прошлый год оказался урожайным, его хозяйство все равно терпело убытки. Свое заявление он аргументировал конкретными цифрами: картошка продавалась по 6 рублей за килограмм, зерно – по 7 рублей. Однако электричество при этом выросло в цене в 2,5 раза, дизельное топливо – тоже в 2,5 раза. А цена на сельхозпродукцию осталась на уровне 2009 года. «Мы уже три года не можем платить людям достойную зарплату. Сейчас она на уровне 3-5 тысяч рублей, поэтому мы, разумеется, понимаем бедных депутатов, которые жалуются на маленькую зарплату в 160 тысяч рублей в месяц», – иронично заметил аграрий.

По его мнению, власти принимают неразумные и поспешные решения, не просчитывая их последствия. «Уровень бреда превысил уровень жизни России», – отметил аграрий, чем вызвал бурные аплодисменты в зале. В продолжение своей мысли предприниматель добавил, что сегодня в Камышловском районе работают около 20 контролирующих организаций, у каждой из которых «будто бы из вредности в инструкции написано: чтобы всем стало хуже». «Приходят, и получается – сюда 126 тысяч отдай за аттестацию рабочих мест, 200 тысяч – туда, 300 – туда. Никакой поддержки предпринимательства на селе не существует», – сказал Мельниченко.

Помимо этого, уральский аграрий, размышляя во время своего выступления, ввернул еще одну фразу, вызвавшую эмоции в зале: «Говорят, мы долго запрягаем нашу тройку, так может, мы не тех коней в нее запрягаем?» – спросил Мельниченко.

В итоге участник сессии назвал несколько проблем российской экономики, которые необходимо срочно решать – рост тарифов, транспортная проблема, доступные кредиты, снижение налоговой нагрузки и другие.
«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]