Активиты и журналисты допрашивают титушек, задержанных при штурме Сильпо
Активисты задержали дюжину активистов в Доме профсоюзов после того, как они напали и громили магазин «Сельпо» на Подоле. Больше десяти из них доставили в Дом профсоюзов, откуда сейчас Громадське ТВ ведет стирм «Нічна варта». «Титутшек» отвели в Дом профсоюзов.
Присутствующие журналисты выяснили, что неизвестные — очень молодые люди, выходцы из Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Херсонской областей, они говорят, что приехали по объявлению в Интернете для участия в митинге, в Киеве их «вооружили» кухонными молотками, (для отбивания мяса), у них нашли пакетики с веществом, похожим на наркотики), пообещали что за участие в митинге титушкам пообещали за
Есть информация, что около 40 «титушек» сбежали от людей через черный выход супермаркета.
В это время, в Михайловском Златоверхом соборе бьют в колокола, продолжается борьба защитников баррикад на улице Грушевского и силовиков продолжается.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»








